Досаафовцы Липецка вновь встретились со школьниками

Досаафовцы Липецка вновь встретились со школьниками

access_time16:07 | 18 апреля 2022 г.

Очередной «десант» регионального отделения ДОСААФ Липецкой области высадился на днях в средней школе села Панино Добровского района. 

В рамках проводимой сотрудниками районного отдела внутренних дел профилактического мероприятия «Твой выбор» с учениками школы встретились главный специалист регионального отделения ДОСААФ Игорь Мазаев и член первичного отделения ДОСААФ регионального отделения Союза радиолюбителей Виктор Самохин.

Досаафовцы познакомили ребят с 95-летней историей оборонной организации страны, историей создания организации в Липецкой области, государственными задачами, поставленными перед обществом, и специальностями, по которым можно пройти подготовку в структурных подразделениях ДОСААФ. Они также ответили на вопросы школьников,

рассказали о развитии радиоспорта в регионе и, остановившись, в частности, на работе в эфире на любительской радиостанции, привезенной с собой из города. Самые любознательные шестиклассники смогли самостоятельно покрутить ручку настройки радиостанции и прикоснуться к таинству радиолюбительского эфира.

Хозяева и гости договорились о проведении в каникулярное время экскурсий школьников на аэродром Липецкого аэроклуба ДОСААФ и загородную базу липецких спортсменов-радистов.

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER