Любят спорт на вятской земле…

Любят спорт на вятской земле…

access_time14:37 | 04 июля 2016 г.

Очередным свидетельством тому стали 15-ые по счёту межмуниципальные летние сельские спортивные игры, прошедшие недавно в селе Талица Фаленского района Кировской области с участием более 150 представителей учреждений, предприятий, хозяйств, городских и сельских поселений.

Региональное отделение ДОСААФ было в числе организаторов этих массовых стартов.

Программа сельских игр весьма обширна: армрестлинг, волейбол, пулевая стрельба, метание гранаты, дартс, шахматы и другие – всего 12 видов спорта.

По сумме двух напряженных соревновательных первенство завоевала команда села Святица Фаленского района. Второй результат у спортсменов поселка Фаленки, на третьей позиции команда поселка Суна Зуевского района.

Лучшим спортсменам вручены грамоты, медали и ценные подарки, а кубки, учрежденные региональным отделением ДОСААФ, достались победителям силовых видов спорта.

Популярны в Кировской области и состязания по мотокроссу, выливающиеся в яркие праздники спорта. Два из них – этапы розыгрыша кубка области – недавно состоялись в Орлове и Яранске.

Соревнования в Орлове стали традиционными благодаря совместным усилиям местного отделения ДОСААФ, возглавляемого Владимиром Моховым, и областной федерации мотоспорта.

Помериться мастерством с вятскими гонщиками приехали их коллеги из Удмуртии, Татарстана и Марий Эл. На открытии состязаний мотокроссменов, а их набралось почти шесть десятков, и зрителей, которых насчитывалось свыше одной тысячи, приветствовал председатель регионального отделения ДОСААФ Юрий Рыбкин. Гонка выдалась во всех смыслах жаркая - и по накалу спортивныхстрастей и по погоде – столбик термометра доходил до +30 градусов.

Победителями в своих классах мотоциклов стали Борис Деменьев (Удмуртия), Александр Шмырин (Светополянск Кировской области), Олег Паренков, Валерий Назаров и Владислав Осипов (все - Татарстан).

На втором этапе в Яранске только Валерию Назарову удалось повторить успех недельной давности и добиться первенства. В других классах мотоциклов удача сопутствовала Аделю Якупову (поселок Красногорский Марий Эл), Глебу Перминову (Киров), Сергею Прытову (Шарья Костромской области) и Игорю Ваганову (Яранск).

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER