Майкопская ОТШ принимала гостей

Майкопская ОТШ принимала гостей

access_time16:13 | 14 июня 2013 г.

Недавно в Майкопской объединенной технической школе ДОСААФ проведен «День открытых дверей», на который в гости к досаафовцам пришли допризывники и их родители, представители органов власти, ветераны Великой Отечественной войны и военной службы, члены военно-патриотических клубов.

На торжественной линейке их приветствовали начальник школы Ф. Абдрахманов и заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Адыгеи Р. Шовгенов. Хозяева рассказали о предназначении школы, ее истории, целях и задачах, стоящих перед оборонной организацией страны, порядке обучения юношей по военно-учетным специальностям, подчеркнув, что актуальность подготовки молодых граждан к военной службе обусловлена переходом на 12-месячную службу по призыву. Служба новобранцев в современных Вооруженных силах будет эффективнее, если они еще до призыва в армию приобретут определенные профессиональные навыки, которые в армейской службе станут серьезной основой для овладения военными специальностями.

Гости осмотрели учебные классы, лаборатории и автопарк школы, которая ежегодно готовит более 400 военно-обученных специалистов и более одной тысячи водителей всех категорий.

В классе огневой подготовки ребятам предоставили возможность разобрать и собрать макет автомата Калашникова, пострелять в электронном тире, посмотреть фильмы «ДОСААФ России – на службе Отечеству» и «Современные виды оружия в России».

В парке военной техники мастера производственного обучения рассказали о тактико-технических характеристиках современных машин, их боевых возможностях и даже разрешили посидеть за рулем.

По активности ребят было видно, что им это интересно и нужно.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER