Мемориальный турнир по рукопашному бою в Оренбурге

Мемориальный турнир по рукопашному бою в Оренбурге

access_time14:16 | 12 ноября 2012 г.

Почти две сотни участников под своим крылом собрали в спорткомплексе «Оренбургэнерго» традиционные областные соревнования по армейскому рукопашному бою памяти оренбургского казака, гвардии капитана Алексея Павленко.

Воспитанник казачьей военно-спортивной школы «Разведка», казак городского Оренбургского казачьего общества «Славянское», он служил командиром отдельной разведывательной роты десантно-штурмовой бригады и погиб в 2010 году при спасении своих сослуживцев, когда накрыл своим телом оброненную одним из солдат гранату.

Соревнования, организованные региональным отделением ДОСААФ и областной федерацией армейского рукопашного боя, получились по-настоящему массовыми. Свое мастерство на ковре демонстрировали рукопашники многих районов области, в том числе и военнослужащие.

А за перипетиями борьбы спортсменов наблюдали почетные гости – родители Алексея Павленко - Александра Павловна и Михаил Михайлович, учредившие специальные призы в номинациях «За лучшую технику» и «Приз родительских симпатий».

В возрастной группе рукопашников 16-17 лет убедительную победу одержал оренбургский «Кречет», а призерами стали сборная команда Соль-Илецка и учащиеся президентского кадетского училища.

У мужчин отличились представители команд «ЦЕСТА», «Кречет» и «Мангуст».

Финальные поединки в своих весовых категориях у юношей выиграли Парвиз Исоев, Зинур Айткалиев, Руслан Санбаев, Александр Инович, Куаныш Бесалиев и Павел Каширин. В состязаниях мужчин победы добились Руслан Курбанов, Михаил Громов, Дамир Исмагулов, Камиль Сабанчиев, Владимрр Пальченков, Мирджалал Мамедов и Сергей Панин.

Лучшие спортсмены в награду получили дипломы, медали, призы и подарки от региональных отделений ДОСААФ и «Союза десантников», окружного казачьего общества.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER