Методический семинар организаторов

Методический семинар организаторов

access_time15:48 | 21 февраля 2023 г.

поисковой работы и общественных приемных проекта «Судьба солдата», начавших свою работу в преддверии Дня защитника Отечества, состоялся в Краснодарском краевом ДОСААФ.

Его участниками стали руководители и активисты 11-ти поисковых организаций и четырех школьных поисковых отрядов.

На семинаре шла речь о текущей работе регионального уполномоченного органа по увековечению памяти погибших при защите Отечества, механизмах взаимодействия поисковых отрядов и органов власти при организации полевых экспедиций.

В ходе семинара поисковики обсудили алгоритм работы общественных приемных «Судьба солдата», организации дальнейшей архивно-поисковой деятельности и обеспечения обратной связи с кубанцами, обратившимися за помощью в установлении военной судьбы их родственников. 

Заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Александр Шепелев предложил  провести работу приемных «Судьба солдата» в рамках празднования Дня защитника Отчества, с 19 по 23 февраля, в Краснодаре, Анапе, Новороссийске, Горячем Ключе, Динском, Каневском, Курганинском и Славянском районах.

Участники семинара обсудили основные этапы грантового проекта ассоциации «Кубаньпоиск», утвердили территории и даты проведения весеннего учебного слета юных поисковиков, межрегиональной экспедиции «Битва за Кавказ» и учебной «Вахты памяти». 

Режиссер Валерий Мельников рассказал о подробностях стартующей в апреле новой обучающей программы «Школа видеографа поискового отряда», в процессе которой ребята научатся снимать и монтировать видеоконтент для социальных сетей, освещающий деятельность поисковых отрядов.

Семинар был организован в рамках проекта «Нам доверена память. Битва за Кавказ», реализуемого с использованием президентского гранта при поддержке краевой оборонной организации.

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER