Международная экспедиция «От моря до моря»: сохраняя память о великих подвигах

Международная экспедиция «От моря до моря»: сохраняя память о великих подвигах

access_time16:43 | 27 июня 2025 г.2024

В День памяти и скорби из города воинской славы Ломоносова стартовала международная героико-патриотическая экспедиция «От моря до моря. И помнит мир спасенный». Маршрут пролегает через 50 городов России, Казахстан, Монголию и Китай, завершаясь в Москве 3 сентября 2025 года – в день окончания Второй мировой войны. Организаторами проекта выступили Российский Союз ветеранов, ДОСААФ России, Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, «Альянс-клуб» и Русское географическое общество.

В рамках экспедиции запланировано передать в библиотеки 2000 экземпляров энциклопедии «20 Великих битв 1939-1945 гг.», изданной к 80-летию Победы. Участники уже провели встречи с молодежью и презентации книги в Вологде, Санкт-Петербурге, Твери, Калуге и Туле. Впереди – Орёл, Липецк, Тамбов, а 1 июля экспедиция прибудет в город-герой Волгоград.

#ДОСААФ #ОтМоряДоМоря #Память #Патриотизм #ВеликаяПобеда #История #Экспедиция

 

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
Единая Россия
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ПРОМАГРОФОНД
ФПС России
АВТОПРАКТИКА
Журнал Авиация и спорт
Аэроград Коломна
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER