Международные соревнования парашютистов на аэродроме ДОСААФ в Иркутске

Международные соревнования парашютистов на аэродроме ДОСААФ в Иркутске

access_time15:13 | 11 августа 2015 г.

Индивидуальные прыжки на точность приземления – так называлась программа соревнований по парашютному спорту, посвящённых памяти Героя России А.Н.Шерстянникова.

Ставшие уже традиционными прыжки с парашютом проходили, как всегда, на аэродроме Иркутского учебного авиационного центра «Оёк» ДОСААФ России с 31 июля по 02 августа. Состязались около сорока спортсменов, в том числе – 10 женщин. География участников в этом году существенно расширилась. Кроме хозяев – спортсменов-парашютистов Иркутского УАЦ ДОСААФ, в соревнованиях приняли участие парашютисты Читинского авиационно-спортивного клуба, а также спортсмены-парашютисты из Республики Монголия.

Участники на парашютах Д-1-5-У типа крыло выполнили по пять прыжков. Всего было выполнено 177 прыжков. За три соревновательных дня пилоту-инструктору самолёта Ан-2 Олегу Добрынину пришлось совершить 15 подъёмов в небо с парашютистами на борту. Погодные условия для проведения состязаний все три дня были приемлемыми.

А на земле спортсменов встречала судейская бригада, состоящая из опытных ветеранов парашютного спорта, которую возглавлял главный судья Леонид Антонов (г. Чита).По результатам соревнований лучшими стали иркутские парашютисты; среди мужчин победил кандидат в мастера спорта Алексей Роев, среди женщин не было равных мастеру спорта Янине Лаптевой.

Общее руководство соревнованиями осуществлял начальник парашютного звена, парашютист-инструктор Иркутского УАЦ ДОСААФ Геннадий Аксёнов.

Вручая заслуженные награды победителям, заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ России Иркутской области Александр Шехов поздравил всех участников с Днём ВДВ, пожелал спортсменам дальнейших успехов и выразил уверенность в том, что иркутские соревнования будут привлекать всё новых и новых участников.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER