Мосгордума озаботилась внедрением комплекса ГТО

Мосгордума озаботилась внедрением комплекса ГТО

access_time17:17 | 24 февраля 2015 г.

На днях комиссия по физической культуре, спорту и молодёжной политике Московской городской думы рассматривала вопросы реализации в столице мер по внедрению комплекса «Готов к труду и обороне». В заседании участвовал и заместитель председателя – начальник отдела физической культуры и спорта регионального отделения ДОСААФ Андрей Олейник.

В своем выступлении на заседании заместитель руководителя Москомспорта, начальник управления физкультурно-массовой работы Алексей Пыжов остановился на утвержденном в январе нынешнего года правительством Москвы плане. Он предусматривает создание совета при департаменте физической культуры и спорта города по вопросам внедрения комплекса ГТО в Москве, внесение соответствующих изменений в госпрограмму «Спорт Москвы», разработку и утверждение порядка организации медицинского сопровождения и тестирования жителей города в рамках ГТО.

В соответствии с этим планом региональное отделение ДОСААФ проводит тестирование в рамках комплекса ГТО курсантов, получающих военно-учетные специальности, и жителей Москвы, подлежащих призыву на военную службу, а также участвует в проведении городских зимних и летних фестивалей ГТО, а также совместных мероприятиях, проводимых в рамках общероссийского движения «Спорт для всех».

Заместитель руководителя департамента образования города Москвы Игорь Павлов сообщил на заседании, что для юных возрастных групп отведена материально-техническая база 290 образовательных учреждений, обладающих необходимыми спортплощадками и физкультурными залами.

Координатором городских структур, занятых реализацией плана, выступает Москомспорт. По словам Алексея Пыжова, сертификаты о сдаче нормативов комплекса ГТО появятся в столице, предположительно, уже этим летом.

В ходе обсуждения члены комиссии единодушно указали на необходимость соблюдения двух основных принципов при сдаче нормативов ГТО – добровольности и доступности.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER