Мотокросс… на пляже у стен новгородского кремля

Мотокросс… на пляже у стен новгородского кремля

access_time14:30 | 28 марта 2013 г.

В Великом Новгороде прошли соревнования по мотокроссу на кубок регионального отделения ДОСААФ, посвященные 100-летию трижды Героя Советского Союза, маршала авиации А.И. Покрышкина.

Состязания организовала областная оборонная организация совместно с региональной мотоциклетной федерацией при финансовой поддержке ООО « Автокомплекс Веряжский» , ЧОП « Застава» , учебного центра « Волхов» и индивидуального предпринимателя Олега Федорова.

Гонки Sky Way. Инновационная транспортная технология. на мотоциклах у стен кремля на фоне Ярославого дворища - давно забытое зрелище для новгородцев старшего и среднего поколения и абсолютно новое для молодежи и детей. А ведь когда-то, в восьмидесятых годах, массовый мотокросс на городском пляже был традиционным. В нынешнем году региональное отделение ДОСААФ и областная федерация мотоспорта с помощью инициативных новгородцев решили возобновить эту традицию.

На мотокросс собрались гонщики из спортивных клубов ДОСААФ Новгородского, Боровичского и Валдайского районов, а также представители мотоклубов из Старой Руссы и Окуловского района. Их, как и многочисленных зрителей, на открытии состязаний приветствовал председатель регионального отделения ДОСААФ Николай Цалко.

Программу соревнований составили заезды юных кроссменов на мотоциклах с объемом двигателя 50 кубических сантиметров, мужчин в свободном классе и гонщиков на квадроциклах. В заездах самых младших спортсменов отличились ребята из досаафовского клуба « Викинг» Данила Тимичев, Семен Данилов и Тимофей Романовский, занявшие весь пьедестал почета. Старалась на равных с ними бороться на трассе и единственная участница – Марина Лещук.

Кроссмены ДОСААФ из клуба « Вираж» Боровичской объединенной технической школы Алексей Цхай и Виталий Петров завоевали соответственной первое и второе места в свободном классе. А третьим здесь был Александр Капустин из Старой Руссы.

В заездах на квадроциклах также доминировали гонщики ДОСААФ из « Викинга» . Победу одержал Олег Федоров, вторым был Игорь Храбров, третьим - Виталий Семенов.

После подведения итогов состязаний заместитель председателя областной оборонной организации Валерий Тимченко наградил победителям и призерам заслуженные награды – кубки, грамоты и медали.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER