Мотокроссмены Северо-Западного федерального округа вступили в спор за награды

Мотокроссмены Северо-Западного федерального округа вступили в спор за награды

access_time12:34 | 15 июля 2015 г.

В прошедшие выходные дни в Боровичах Новгородской области первым этапом стартовали чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по мотокроссу.

Борьбу за призы вели не только гонщики Санкт-Петербурга, Новгородской, Мурманской, Псковской, Вологодской, Ленинградской областей, но и гости из Тверской и Ярославской области, Пензы.

В своих классах и возрастных группах на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись новгородцы Семен Данилов и Никита Юдин, петербуржцы Иван Шигорин, Алексей Зорин, Владислав Никитин, Станислав Монаков, Михаил Самарский и Сергей Овчаренко, Андрей Борисов из Ленинградской области и итальянец Джованни Убалди, который регулярно участвует в крупных российских состязаниях.

Командную победу на первом этапе одержали представители Северной столицы, в активе которых 208 очков. Хозяева - гонщики Новгородской области - завоевали второе место (188). Третьими были мотокроссмены Вологодской области (149).

В копилку командного зачета хозяев, кроме юного спортсмена из новгородского клуба «VIKING MX» ДОСААФ Семена Данилова и юноши Никиты Юдина из мотоциклетного клуба «FLASH» местного отделения ДОСААФ Валдайского района Новгородской области, свой вклад внесли ветераны из Боровичей – Алексей Цхай и Андрей Петров, завоевавшие третьи места в своих возрастных группах. Неудача постигла титулованного представителя клуба «VIKING MX» ДОСААФ Ивана Тихончика. Досадное падение в первом заезде в итоге отодвинуло его на девятую позицию, но победа во втором заезде принесла команде 45 очков.

Очковый результат новгородских спортсменов мог бы быть повыше, если бы на дистанцию вышел Елисей Орешкин из боровичского мотоклуба «Вираж» ДОСААФ. Но он в это время отличился во Франции на неофициальном чемпионате мира по мотокроссу среди детей «МХ Master Kids 2015», где добыл «серебро» в классе «50».

Нельзя не отметить и единственную представительницу прекрасной половины – спортсменку питерской команды «Мототрек ДОСААФ» Алису Скудскую, которая в юниорском классе «125» составила достойную конкуренцию парням, завоевав восьмое место.

Второй этап чемпионата и первенства СЗФО пройдет в Мончегорске Мурманской области с 31 июля по 3 августа, а заключительный – в середине августа в поселке Крестцы Новгородской области.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER