На «ДОСААФовскую лыжню-2015» в Челябинской области вышли более 1200 человек

На «ДОСААФовскую лыжню-2015» в Челябинской области вышли более 1200 человек

access_time16:17 | 04 февраля 2015 г.

Несмотря на низкие температуры и даже бураны, по всей Челябинской области из города в город на несколько дней протянулась «ДОСААФовская лыжня-2015». Первыми лыжные забеги провели Миасская и Троицкая автошколы, затем Златоустовская объединенная техническая школа, продолжили Коркинская и Челябинская автошколы, местные отделения городов Аша и Южноуральск и другие организации областного ДОСААФ.

Особенно захватывающе лыжные гонки прошли среди курсантов Копейской и Челябинской технических школ, потом эстафету подхватили школьники Калининского района областного центра.

В финале «ДОСААФовской лыжни», прошедшем на лыжной базе Курчатовского района Челябинска в последний день января, участвовали руководители образовательных учреждений и сотрудники аппарата регионального отделения оборонного общества, члены их семей. Открыл и возглавил «финальный лыжный забег» председатель регионального отделения ДОСААФ Николай Омельян, а к финишу первым пришел его заместитель по организационно-плановой, военно-патриотической и спортивной работе Александр Васильев.

Завершалась лыжня состязаниями челябинских ветеранов. В стартах и торжественном награждении победителей и призеров участвовали председатель городского совета ветеранов Владимир Груздев, председатель комитета ветеранов войны и военной службы Борис Розенберг, начальник организационного отдела управления физической культуры и спорта администрации Челябинска Александр Беленков и председатель регионального отделения ДОСААФ Николай Омельян.

Всего, как подсчитали организаторы, на Южном Урале традиционная лыжня под флагом ДОСААФ собрала более 1200 человек.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER