На Кубани стартовал новый проект ДОСААФ – интеллектуальный чемпионат «Должен знать каждый!»

На Кубани стартовал новый проект ДОСААФ – интеллектуальный чемпионат «Должен знать каждый!»

access_time15:18 | 22 декабря 2020 г.

По итогам конкурса грантов администрации Краснодарского края на поддержку общественно полезных программ одним из победителей стал новый проект кубанского ДОСААФ.

Он носит такое название – «Краевой патриотический историко-просветительский интеллектуальный чемпионат «Должен знать каждый!».

Программа реализуется совместно с интеллектуальным клубом «Игры разума». С декабря по май в крае пройдет серия интеллектуальных игр на знание ключевых фактов истории Великой Отечественной войны, других важнейших исторических дат и событий, связанных с военной историей России. Участниками программы станут студенты, представители организаций ДОСААФ, поисковых отрядов и «Юнармии».

На днях в городе-герое Новороссийске на базе колледжа строительства и экономики был проведен первый этап чемпионата, приуроченный ко Дню Героев Отечества. В патриотической интеллектуальной игре участвовали восемь студенческих команд. В упорной борьбе победителем этапа стала команда «Кукурузники», второе место заняла команда «НКВД», третье – «Реформаторы».

Памятные кубки, медали и дипломы победителям и призерам вручил начальник Новороссийской морской школы ДОСААФ Геннадий Гуляй. Победители приглашены на финал чемпионата «Должен знать каждый!», который состоится в преддверии Дня Победы в Краснодаре.

В рамках патриотического просветительского проекта пройдут шесть отборочных этапов, два полуфинала и финал, в которых примут участие более тридцати команд. Организаторы проведут съемки двух видеопередач, в которых примут участие победители отборочных этапов города Краснодара. Отснятые игры будут представлены в социальных сетях и на видеохостингах. Таким образом, проект ориентирован не только на непосредственных участников мероприятий, но и на зрителей.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER