На плечи ребят легли кадетские погоны

На плечи ребят легли кадетские погоны

access_time16:13 | 11 декабря 2014 г.

Погоны и гордое звание «кадета» получили 44 воспитанника военно-патриотического объединения «Патриот» Тамалинской средней школы Пензенской области в праздничный День героев Отечества.

Профильные кадетские классы существуют в школе с 2012 года. В этом году в ряды объединения были приняты два юных кадета МЧС и 42 кадета общевойсковой направленности. На торжественной линейке погоны им вручали кураторы - командир отделения пожарного подразделения В. Обухов и начальник отдела военного комиссариата по Тамалинскому и Бековскому районам Ш. Хамзин.Торжество посетили сотрудники МЧС, полиции и ветераны. Почетным гостем стал заместитель председателя регионального ДОСААФ А. Булгаков. Он тепло приветствовал собравшихся, выразив надежду, что кадеты будут с честью носить свое звание и напомнил, что и для современных кадетов девиз «Жизнь – Родине, честь – никому» не утратил своей актуальности. С напутственными словами к новоиспеченным кадетам также обратились директор школы С. Лысова и родители.

Досаафовцы в школе развернули выставку боевого стрелкового оружия. Её экспонаты пользовались особой популярностью у мальчишек.

Завершил праздничный вечер кадетский школьный бал.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER