На старте – красноярские авиамоделисты и «юные спеназовцы»

На старте – красноярские авиамоделисты и «юные спеназовцы»

access_time14:08 | 13 ноября 2012 г.

По традиции в преддверии Дня Конституции России, отмечаемого 12 декабря, агентство по делам молодежи Астраханской области и региональное отделение ДОСААФ проводят областной финал знаменных групп.

В нынешнем году он прошел в спортивном зале гимназии № 3 Астрахани, где собрались продемонстрировать свои навыки в выполнении упражнений со знаменем и действия часовых при охране знамен команды из всех районов города и области.

Как отметил заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Валерий Миронов, наметилась устойчивая тенденция популяризации состязаний знаменных групп, свидетельствующая о возросшем интересе ребят и девушек к получению строевых навыков. В этот день ребят напутствовали главный специалист агентства по делам молодежи Юрий Саламатов и директор гимназии Нина Меланьина, а приветствовали - музыкальные и танцевальные коллективы.

Пришлось «попотеть» не только участникам фестиваля, проявлявшим всё своё старание при выполнении элементов, но и членам судейской коллегии, оценивавшим выступления школьников, ибо пять команд практически, что называется, шли нога в ногу. И все же опыт взял верх – первыми, как и полгода назад, стали представители Большемагойской средней школы Володарского района. Всего несколько баллов проиграли победителям ребята из Ильинской школы Икрянинского района. Тройку призеров замкнули хозяева площадки – учащиеся гимназии № 3.

Победители и призеры фестиваля получили переходящий кубок, медали и дипломы от организаторов финальных состязаний.

 

Накануне Дня народного единства в резиденции губернатора Астраханской области состоялся торжественный прием по случаю праздника. Руководитель региона Александр Жилкин поздравил земляков с праздником и вручил особо отличившимся государственные и областные награды.

- «Уверен, вам хорошо известны исторические истоки этой даты, которая знаменует дух победы единения нашего многонационального народа, - сказал Александр Жилкин. - Патриотизм, гражданственность, любовь к Отечеству - это фундаментальные ценности, которые всегда скрепляли многонациональное Российское государство. Они и сегодня являются нашей нравственной опорой, достоянием тысячелетий и в то же время - одним из символов молодой демократической России». По словам губернатора, Астраханская область имеет огромный потенциал для реализации тех преобразований, которые сейчас идут в стране. «В этом нам, астраханцам, помогает исторический опыт мирного сосуществования разных народов на одной земле, когда каждый житель своим трудом, знаниями вносил вклад в дело процветания родного края. Преемственность поколений и постоянный процесс межкультурного диалога создали основу для успешного развития региона», - сказал Александр Жилкин.

За успехи, достигнутые в плодотворной общественной деятельности, и в связи с Днем народного единства почетной грамотой губернатора Астраханской области был награжден главный специалист отдела оперативно-плановой и военно-патриотической работы регионального отделения ДОСААФ Андрей Аблов.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER