Наблюдательный совет обсудил итоги деятельности ДОСААФ Иркутской области в первом полугодии

Наблюдательный совет обсудил итоги деятельности ДОСААФ Иркутской области в первом полугодии

access_time15:10 | 17 августа 2016 г.

На это заседание совета, прошедшего под председательством заместителя губернатора региона Владимира Дорофеева в актовом зале Иркутской объединённой технической школы, были приглашены руководители структурных подразделений областной оборонной организации.

Основным вопросом повестки дня заседания стало подведение итогов уставной деятельности регионального отделения ДОСААФ России за первое полугодие 2016 года. С докладом выступил его председатель Алексей Лысков.

Он доложил членам совета и руководителям организаций об успехах и имеющихся недостатках в деятельности областного оборонного общества. В частности, Алексей Лысков сказал, что установленное задание на подготовку специалистов для Вооружённых сил и специалистов массовых технических профессий выполняется успешно. В докладе прозвучало, что в первом полугодии четыре патриотических отряда вступили в ассоциацию патриотических клубов ДОСААФ России, а иркутские спортсмены добились достижений в международных, всероссийских и региональных соревнованиях.

Выступая в прениях, председатель комитета законодательного собрания Иркутской области Борис Алексеев отметил высокий вклад регионального отделения ДОСААФ в патриотическое воспитание молодёжи Прибайкалья.

Члены совета приняли постановление, в котором отражены приоритетные направления деятельности областной оборонной организации, а также осмотрели учебно-материальную базу Иркутской объединенной технической школы.

Министерством по физической культуре и спорту Иркутской области и региональное отделение ДОСААФ в День физкультурника на центральном стадионе «Труд» Иркутска провели тестирование по выполнению испытаний физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди государственных служащих и депутатов областного законодательного собрания.

С приветственным словом к участникам соревнований на торжественном открытии обратился министр спорта Иркутской области Илья Резник. Своё напутствие выразил и ветеран Великой Отечественной войны, кандидат в мастера спорта СССР по всем видам (дисциплинам) комплекса ГТО Константин Познянский.

Перед разминкой, которую провела мастер спорта по прыжкам на батуте, серебряный призёр чемпионата мира и Европы, 17-кратная чемпионка России Юлия Никонова, и собственно соревнованиями, состоялась церемония награждения ряда руководителей муниципальных образований благодарственными письмами губернатора за личный вклад и активную работу по внедрению комплекса ГТО.

Участники этих стартов состязались в беге, метании гранаты, подтягивании и пулевой стрельбе. Хозяевами и строгими судьями в секторе стрельбы из пневматической винтовки были заместитель председателя регионального отделения Александр Зенин и руководитель спортивной работы областного ДОСААФ Николай Гунько.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER