«Начни с себя»

«Начни с себя»

access_time10:57 | 19 сентября 2012 г.

- такое жизнеутверждающее название носил фестиваль воинской культуры, завершившийся недавно в Подмосковье.

Его главные события развернулись на территории большого спорткомплекса города Электроугли Ногинского района. Участникам фестиваля – ребятам военно-патриотических и спортивных клубов, кадетских корпусов, общеобразовательных и воскресных школ, общественных организаций, жившим в палаточном лагере, скучать не пришлось. Программа фестиваля была обширной, и все три дня свыше 150 ребят Москвы и Подмосковья выявили сильнейших в воинском многоборье, метании ножей, пэйнтболе.

Вот что рассказал учащийся 8-го «В» класса московской школы № 750 Кирилл Кудряшов:

- Только за это лето я принимал участие в таких сборах 16 раз – это очень нужное дело для каждого из нас. На таких соревнованиях, и сборах каждый может проявить себя, открыть в себе новые, необходимые любому человеку качества. Ведь кроме спортивных достижений ребята здесь обязательно учатся чему-то новому: кто-то костёр в первый раз развёл и приготовил на нём обед, кто-то научился правильно палатку ставить. Здесь ребята разных возрастов не только соревнуются, показывая свои спортивные и военно-технические навыки, мы знакомимся, общаемся, находим новых друзей.

У нас интересный отдых – с песней под гитару, с вечерами у костра. Здесь многие впервые понимают, что есть иная, настоящая жизнь, многие делают для себя выбор – не пить энергетики и прочую дрянь, не колоться по подъездам, а заниматься спортом, найти интереснейшие увлечения, научиться их основам у других, таких же подростков. Хотя у нас здесь есть ребята и совсем маленькие, младшие школьники. И мы объединяемся в своих общих интересах, например, здесь подросток понимает, что может, гораздо важнее потратить какие-то деньги на спальный мешок, чтобы в палатке спать, а не на интернет, за которым глупо штаны просиживать в дурацких игрушках! Именно здесь человеку открывается самая настоящая, интересная, насыщенная яркими событиями жизнь…

Участники фестиваля познакомились и с оборонным обществом страны. Работники Центрального учебно-спортивного центра ДОСААФ России по техническим видам спорта организовали на фестивале выставку спортивной мотоциклетной техники. Их коллеги из Центрального стрелково-спортивного клуба предоставили подросткам возможность проверить твердость руки и меткость глаза в стрельбе в интерактивном тире.

А на торжественном закрытии фестиваля «Начни с себя» победители и призеры соревнований в дополнение к традиционным дипломам и медалям получили специальные призы и ценные подарки от оборонного общества, которые ребятам вручила начальник управления кадров ДОСААФ России Наталья Гордеева.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER