Не стареют душой кировские ветераны…

Не стареют душой кировские ветераны…

access_time16:34 | 08 декабря 2023 г.

Традиционно  в День неизвестного солдата по всей стране возлагают цветы к мемориалам Неизвестному солдату, проводят памятные мероприятия, чествуя ветеранов и особую категорию соотечественников, которую принято называть «дети войны».

О трагедии детей, которые не меньше  страдали от войны, чем взрослое население необходимо помнить. Лишенные детства, они терпели голод и ужасы оккупации, рано повзрослев, заменили на предприятиях и на селе отцов и старших братьев, ушедших на фронт. На их плечи лёг тяжелый труд по восстановлению народного хозяйства порушенного захватчиками. Сегодня поколение «дети войны» в большинстве своём завершило трудовую деятельность, но многие из них сохраняют социальную активность.

 Об этом шла речь на встрече председателя регионального отделения Юрия Рыбкина с ветеранами в рамках мероприятий Дня Неизвестного солдата. Он отметил, что сохранение памяти о Неизвестном солдате и всех, кто защищал нашу страну – наш священный долг. Молодежь должна знать великую историю своей страны и гордиться ею. Нынешние защитники Отечества с честью продолжают лучшие воинские традиции. Уроженцы Кировской области, прошедшие обучение в ДОСААФ, достойно несут военную службу, обеспечивают безопасность страны, охраняют мирную жизнь. В ходе встречи обсуждались многие другие вопросы, в том числе связанные с СВО. 

После встречи ветераны взяли в руки пневматические винтовки, сделали три пробных и пять зачетных выстрелов, посвятив турнир Дню Неизвестного солдата. В тире в это время кипели не поддельные эмоции. Победителями стали супруги Червяковы: Сергей первенствовал в  состязаниях мужчин, а Светлана оказалась самой меткой среди женщин. Вторые места завоевали Людмила Пленкина и Александр Памятничный, на третьей позиции Ольга Менчикова и Леонид Трухин.

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER