Новости Астраханской оборонной

Новости Астраханской оборонной

access_time11:46 | 25 марта 2014 г.

Более 250 учащихся школ Володарского района пришли на «Урок мужества» в поселковый Дом Культуры.

По сложившейся традиции перед ребятами первым выступил специалист районного отдела образования Владимир Борисов.

Заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Андрей Аблов подробно рассказал учащимся о жизненном пути первого трижды Героя Советского Союза Александра Ивановича Покрышкина. Рассказ досаафовца сопровождался слайдами и кадрами кинохроники военных лет.

Продолжил урок председатель районного совета ветеранов Николай Каширский, который в своем выступлении подчеркнул важность деятельности ДОСААФ в вопросах военно-патриотического воспитания молодежи. Он поведал ребятам о своей армейской службе и о том, как ему пригодилась военная специальность, полученная в оборонном обществе. За многолетнее и плодотворное сотрудничество с ДОСААФ в патриотическом воспитании молодежи Андрей Аблов вручил совету ветеранов района ценный подарок.

На уроке не забыли и о другой памятной дате - 25-летии вывода советских войск из Афганистана. Затаив дыхание, учащиеся в полной тишине слушали рассказ о воинах-интернационалистах, выполнивших свой долг, и подвигах земляков, не вернувшихся с той войны. Собравшиеся в зале минутой молчания почтили память павших воинов-интернационалистов.

Завершился «Урок мужества» тоже традиционно – ребята и девчата продемонстрировали свои навыки в разборке и сборке учебного автомата.

Недавние областные лично-командные соревнования по пулевой стрельбе из пневматического оружия «Юный стрелок России» посвящались приближающейся 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На линию огня в стрелковом тире регионального отделения ДОСААФ вышли члены команд учащихся образовательных учреждений районов региона. А самыми меткими оказались стрелки Трусовского района города Астрахани, которых тренирует Сергей Ахмедьяров. В упорной борьбе за второе место спортсменам Ленинского района города Астрахани удалось опередить сверстников из Советского района.

Личный зачет в стрельбе из винтовки выиграли Денис Старков и Виктория Шевякова, а в пистолетном упражнении победу праздновали Варвара Антоновская и Павел Погорелов.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER