Новости Башкирской оборонной

Новости Башкирской оборонной

access_time15:01 | 22 июля 2013 г.

Курсанты, осваивающие специальность военного водителя в ДОСААФ Баймакского района Республики Башкортостан, на днях совершили 100-километровый марш-бросок.

Будущие воины преодолевали подъемы и спуски, участок «минно-взрывных заграждений» по колейному проходу, вброд водную преграду, заболоченный и «зараженный» участки, выводили «неисправные» машины из колонны, отражали «налет авиации» и многое другое, что должен уметь делать военный водитель.

Так, на первом привале недалеко от деревни Тавлыкаево ребята выполнили контрольный осмотр машин с целью обучения действиям по техническому обслуживанию машин в сложных условиях обстановки. На втором привале вблизи села Юмашево они отведали в полевых условиях армейской каши и подготовились к преодолению участков «заражения».

Вернувшись из марш-броска, курсанты провели техническое обслуживание машин, а на подведении итогов получили от своих наставников оценки.

Местное отделение ДОСААФ Туймазинского района недавно провело очередной этап чемпионата республики с параллельным зачетом открытого первенство района по картингу.

В соревнованиях вместе с гонщиками Бирска, Октябрьского, Уфы, Стерлитамака и других городов и населенных пунктов республики участвовали их коллеги из Татарстана.

Командную победу одержали картингисты дворца пионеров Стерлитамака, второе место завоевала команда центра детского творчества «Радуга» Бирска, третий результат у ребят из дворца детского и юношеского творчества «Пчелка» Октябрьского.

В личном зачете в своих классах картов обладателями наград стали Максим Сайгак,Тимур Хафизов, Иван Силантьев, Дмитрий Лиманов, Олег Епейкин и Николай Кротков (все – Октябрьский), Евгений Уржумов (Бирск), Андрей Ефремов (Стерлитамак) и Демьян Евстафьев (Уруссу, Татарстан).

Сезон у картингистов Башкортостана набирает обороты – впереди еще много этапов этого зрелищного и захватывающего вида автоспорта.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER