Новости Башкортостанской оборонной

Новости Башкортостанской оборонной

access_time14:56 | 29 мая 2012 г.

В прошедшие выходные в Стерлитамаке торжественно отметили два праздника - День города и День химика.

Местное отделение ДОСААФ внесло солидную лепту в празднество, оборудовав на главной площади города тир для стрельбы из пневматических пистолетов и винтовок, а также выставку образцов стрелкового оружия.

Свыше 300 стерлитамакцев испытали себя в меткости глаза и твердости руки. На «стрельбище» побывали и почетные гости праздника - депутат Государственного собрания - Курултая Республики Башкортостан Л. Гумерова, четырехкратный чемпион зимних Паралимпийских игр И. Зарипов и глава администрации городского округа А. Изотов, которые познакомились с выставкой оружия и постреляли из «пневматики».

Председатель местного отделения ДОСААФ Ф. Мигранов проинформировал гостей и жителей города о деятельности ДОСААФ в современных условиях.

 

 

Еще один грандиозный праздник, уже для жителей Уфимского района республики, организованный совместными усилиями молодежной общественной палаты при Государственном собрании – Курултае Республики Башкортостан, ассоциации авиационных видов спорта республики, Уфимского государственного авиационного технического университета и ДОСААФ Башкортостана, прошел неподалеку от деревни Рождественское.

Организаторы фестиваля ставили перед собой несколько целей - популяризацию авиационных видов спорта, пропаганду технического образования и творчества, патриотическое воспитание молодежи. И, судя по всему, добились их.

Полеты самолетов и вертолетов, аэрошютов и воздушных шаров, парашютные прыжки и соревнования авиамоделистов, выставку раритетных и специальных автомобилей для преодоления бездорожья, состязания велосипедистов и выступления творческих коллективов увидели свыше двух тысяч зрителей фестиваля авиационно-технических видов спорта.

В открытом первенстве Уфимского государственного авиационного технического университета по радиоуправляемым авиамоделям, входившем в программу фестиваля, отличились Наиль Хазипов, Илья Ульянов и Сергей Короткевич. Победители и призеры также определены в открытом первенстве республики по велотрофи и состязаниях велосипедистов-трюкачей.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER