Новости Челябинской оборонной

Новости Челябинской оборонной

access_time12:47 | 23 апреля 2014 г.

В конце марта в концертном зале Челябинского государственного университета региональное отделение ДОСААФ торжественно отпраздновало своё 80-летие.

23 марта 1934 года состоялась первая областная конференция ОСОАВИАХИМ, на которой был избран совет организации во главе с председателем Н.И. Смышляевым. С этого дня началась история славных дел и достижений Челябинской областной оборонной организации

На нынешний юбилей собралось более четырехсот гостей и сотрудников регионального отделения. Поздравить досаафовцев пришли заместитель председателя областного правительства Олег Климов, начальник отдела по взаимодействию с военными организациями и работе с ветеранами боевых действий и военной службы Леонид Киселев, заместитель председателя областного совета ветеранов Александр Дегтярь, начальник отдела областного военного комиссариата Александр Катков, начальник Челябинского высшего военного авиационного училища штурманов Игорь Шведов и представители других организаций и общественных объединений, а также профессиональные и самодеятельные творческие коллективы Челябинска.

В ходе торжественного собрания-концерта прошла церемония награждения работников и активистов оборонной организации медалями, орденами, знаками и грамотами ДОСААФ, грамотами областного правительства и администрации Челябинска. А шесть организаций– Миасская автошкола, Златоуставская и Челябинская объединенные технические школы, местные отделения Южно-Уральска, Аши и Снежинска, добившиеся наилучших результатов работы по итогам 2013 года, отмечены ценными подарками - компьютерами и оргтехникой.

В Троицке прошли открытые чемпионат и первенство ДОСААФ области по армейскому рукопашному бою, организованные региональным отделением и местной автошколой ДОСААФ, а также областной федерацией армейского рукопашного боя.

Своё мастерство на ковре продемонстрировали 140 «рукопашников» из городов Южного Урала, Зауралья и Казахстана.

В первенстве, где за победы в поединках боролись молодые спортсмены, успех в командной борьбе сопутствовал хозяевам – «рукопашникам» Троицка. На втором месте гости из казахстанского Кустаная, на третьем – из Кургана.

Состязания взрослых спортсменов также выиграли хозяева. Призерами стали команды одной из воинских частей и Челябинска.

Чемпионат и первенство России по трассовым автомоделям, состоявшийся недавно в Челябинске, собрал под своим крылом почти две сотни участников из 15 городов страны – от Хабаровска и Благовещенска до Санкт-Петербурга и Краснодара.

Командную победу в чемпионате страны одержали моделисты Северной столицы. Вторыми были спортсмены Уфы, третьими – Орска.

Среди спортсменов младшей возрастной группы в первенстве отличились моделисты Орска, а в число призеров попали их сверстники из Кузнецка и Кирова. У старших ребят победу праздновали спортсмены Кузнецка. На второй и третьей позициях соответственно команды Копейска и Орска. Общекомандная победа в первенстве пришла к моделистам Орска. Вслед за ними расположились команды Уфы и Кузнецка.

Ещё больше участников – 230 – приехали в Челябинск из 17 регионов страны, чтобы побороться за награды первенства России по плаванию в ластах среди юношей и девушек до 1999 года рождения.

С титулом победителей первенства в командном зачете домой отправились спортсмены Красноярского края. Хозяева воды – челябинцы завоевали второе место. Третьим призером стала команда Новосибирской области.

В составе команды Челябинской области героем оказался Александр Бессолов. Он выиграл три дистанции, установив на них областные рекорды. Три награды – «серебро» и две «бронзы» у Татьяны Семыкиной. На высшую ступень пьедестала почета поднимался Григорий Гранкин, а Матвей Заболотских – на вторую.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER