Новости Челябинской оборонной

Новости Челябинской оборонной

access_time16:58 | 20 июня 2013 г.

Два крупных соревнования в выходные дни провело региональное отделение ДОСААФ.

На аэродроме «Калачево» в рамках спартакиады по парашютному спорту разыгрывались награды в прыжках на точность приземления. В упорной борьбе с соперниками победу одержала первая команда областного аэроклуба ДОСААФ. На втором месте парашютисты команды авиации ФСБ. Третий результат у второй команды областного аэроклуба ДОСААФ.

В личном первенстве среди мужчин уверенно опередил всех соперников ветеран-парашютист, мастер спорта Александр Дешиц, а у женщин успех пришел к представительнице команды авиации ФСБ Виктории Гадальшиной.

Открытый чемпионат Челябинской области по мотокроссу в Коркино собрал около 80 участников, стартовавших в четырех классах мотоциклов.

Титул победителя в классе мотоциклов с объемом двигателя 50 кубических сантиметров выиграл представитель челябинской СДЮСТШ Даниил Коротков. В более мощном классе - «65» - отличился Егор Коровин из команды «Уралтранстром» города Колчедана. Тюменец Владислав Демидов первенствовал в классе «85». А мастер спорта Андрей Огурцов из челябинской СДЮСТШ был сильнейшим в открытом классе.

В июне в Челябинской области прошло много массовых соревнований по военно-прикладным видам спорта, организованных местными отделениями и образовательных учреждениях ДОСААФ в честь Дня России. Массовые старты состоялись в Златоусте, Магнитогорске, Южноуральске, Коркино, Троицке, Аше и других городах. В Миассе, например, на стадионе «Северный» своё мастерство горожанам продемонстрировали авиа- и автомоделисты, а все пришедшие на спортивную арену могли испытать себя в разборке-сборке автомата Калашникова, метании гранаты и надевании ОЗК.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER