Новости Челябинской оборонной

Новости Челябинской оборонной

access_time14:48 | 09 апреля 2013 г.

В Доме культуры Троицка подведены итоги месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного Дню защитника Отечества и 100-летию трижды Героя Советского Союза, маршала авиации А.И. Покрышкина.

Открыла торжественное мероприятие заместитель главы города по социальным вопросам Розалия Вишнякова, подчеркнувшая огромную значимость военно-патриотического воспитания молодежи. Председатель регионального отделения ДОСААФ России Челябинской области генерал-майор Александр Напримеров в своем выступлении отметил, что Троицкая школа ДОСААФ успешно лидирует по вопросам подготовки специалистов для Вооруженных сил и подготовке специалистов массовых технических профессий. Троицк также традиционно оказывается в числе лучших по военно-патриотической работе среди допризывной молодежи и развитию технических и военно-прикладных видов спорта. Поэтому принято решение представить руководителя Троицкой автомобильной школы Рифата Галлиулина к медали « Патриот России» .

Председатель городского собрания депутатов Валерий Наренков поощрил благодарственными письмами и денежными премиями активистов организации « Память сердца. Дети погибших защитников Отечества» . Почетными грамотами управления образования отмечены победители городского конкурса чтецов. Поздравительные речи чередовались с творческими номерами артистов городского Дома культуры, в которых также нельзя было не заметить патриотической нити.

В фойе Дома культуры участники торжественного собрания могли познакомиться с выставкой технического творчества троицкой молодежи.

Чемпионаты области по единоборству « Тризна» и армейскому рукопашному бою, состоявшиеся на днях в Челябинске, стали последним смотром сил и определили состав сборных области перед двумя ответственными состязаниями – чемпионатом ДОСААФ России по единоборству « Тризна» и кубком ДОСААФ России по армейскому рукопашному бою, которые пройдут также в столице Южного Урала.

Финальные поединки в своих весовых категориях выиграли Станислав Савук, Александр Вишневский, Алексей Пузряков, Гурез Расулов и Владимир Карпов, обеспечив, таким образом, себе места в главной областной команде.

Спортсмены-страйкболисты челябинского военного спортивно-технического клуба « Медведь» , побывали в гостях у бойцов отряда специального назначения Внутренних войск МВД РФ.

Хозяева рассказали ребятам о подвигах своих сослуживцев в « горячих точках» , показали казармы, вооружение, музей боевой славы части и как они умеют обезвреживать « противника» .

Местные отделения ДОСААФ области регулярно организуют различные соревнования. В Еманжелинске, например, недавно команды 10 общеобразовательных средних школ города и профтехучилища № 127 участвовали в состязаниях по программе комплекса ГТО. Лучшими среди них стали ребята школы № 16.

А в Южноуральске местные досаафовцы вместе с работниками военного комиссариата провели комплексные соревнования по пулевой стрельбе. На линию огня в турнире в честь 95-летия военных комиссариатов вышли 95 стрелков.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER