Новости Еврейской оборонной

Новости Еврейской оборонной

access_time18:37 | 26 января 2016 г.

В региональном отделении ДОСААФ Еврейской автономной области состоялась внеочередная конференция, участниками которой были 37 делегатов, представлявших все образовательные учреждения, местные и первичные отделения оборонного общества, а также председатель областной общественной палаты Наталья Матиенко.

На конференции председатель регионального отделения Сергей Овчинников доложил делегатам о результатах работы недавнего съезда ДОСААФ России и его решениях, назвал основные направления деятельности областной оборонной организации на ближайшую перспективу.

Делегаты конференции единогласным решением избрали Сергея Овчинникова кандидатом для включения в состав областной общественной палаты от оборонной организации региона.

Также единодушно они поддержали предложение о присоединении к проекту Общероссийского народного фронта «Имя героя – школе» и приняли решение о присвоении Биробиджанской автомобильной школе ДОСААФ имени Героя Советского Союза П.В. Егорова.

В повестке дня конференции были также организационные вопросы – вывод из состава совета регионального отделения членов, утративших связь с организацией, и избрание в состав совета новых членов.

Делегаты конференции, члены наблюдательного совета регионального отделения ДОСААФ, председатель законодательного собрания области Анатолий Тихомиров, мэр Биробиджана Евгений Коростелев, а также представители органов государственной власти, местного самоуправления, общественных объединений, воинских частей, МВД, МЧС стали участниками торжественного собрания, посвященного 89-ой годовщине оборонного общества страны.

На собрании отмечался большой вклад регионального отделения ДОСААФ в военно-патриотическое воспитание молодежи, развитие массового спорта, повышение физической активности населения.

В подтверждение положительной оценки деятельности старейшей организации области, 26 работников и активистов ДОСААФ на этом собрании поощрены наградами губернатора региона, председателя законодательного собрания области, мэра Биробиджан, руководителя регионального отделения партии «Единая Россия», военного комиссара области и председателя областной оборонной организации.

Этим торжественным собранием в Еврейской автономной области стартовал традиционный месячник оборонно-массовой работы.

В рамках месячника и в честь 89-ой годовщины оборонного общества страны досаафовцы области провели автопробег по Биробиджану.

Автомобили Биробиджанской автошколы и внедорожного клуба «Прорыв», украшенные баннерами и флагами, проследовали по областному центру. Завершился автопробег митингом у стелы на въезде в город.

Конференция областной оборонной организации, как сказано выше, приняла решение о присвоении Биробиджанской автомобильной школе имени Героя Советского Союза Егорова Павла Васильевича. С этой инициативой выступил председатель регионального отделения Сергей Овчинников, который предложил присоединиться к проекту Общероссийского народного фронта «Имя героя – школе».

Павел Егоров родился 29 июня 1914 года в Благовещенске Амурской области в семье рабочего каменоломни. В 1935-1937 годах без отрыва от работы обучался в Благовещенском аэроклубе. С 1938 по 1940 годы он – пилот-инструктор Амурского и Биробиджанского аэроклубов. В 1940 году призван в армию и окончил военную школу лётчиков, служил в войсках на Дальнем Востоке и Урале.

С ноября 1941 года П.В. Егоров на фронте. В должности пилота 732-го ночного бомбардировочного полка участвовал в московском сражении. Затем, овладев полётами на Ил-2, до конца войны сражался в штурмовой авиации.

Всего за годы войны совершил 149 успешных боевых вылетов. На его счету 8 самолётов, 50 автомашин, 14 танков, 15 орудий зенитных артиллерии, 16 железнодорожных вагонов, железнодорожный мост, сотни солдат и офицеров противника. Награждён орденом Ленина и медалью «Золотая Звезда», двумя орденами Красного Знамени, орденом Суворова 3-ей степени, орденом Отечественной войны 2-й степени, орденом Красной Звезды, орденом Александра Невского и многими медалями. Подвиги П.В. Егорова отмечены 24 благодарностями Верховного главнокомандующего.

После войны занимал командные должности в Военно-воздушных силах Северной группы войск и Дальневосточного военного округа. В августе 1959 года был уволен в запас и переехал в город Ангарск, где работал в составе военного представительства по приемке продукции нефтехимического комбината. Умер в Ангарске в марте 1989 года.

С 2005 года на здании Биробиджанской автомобильной школы размещена мемориальная доска П.В. Егорова. В планах областной оборонной организации проведение в марте нынешнего года первого фестиваля единоборств, посвященного памяти Героя Советского Союза Павла Васильевича Егорова, который в дальнейшем будет традиционным.

В прошедшую субботу в честь 89-ой годовщины оборонного общества страны в Биробиджане состоялась «ДОСААФовская лыжня-2016». На старт массового лыжного забега вышли более 150 человек – учащиеся, студенты, сотрудники правоохранительных органов, военнослужащие частей местного гарнизона и просто неравнодушные к отдыху на лыжне горожане.

В упорной борьбе победу в своих возрастных категориях одержали Евгений Осин, Татьяна Сунцова, Никита Скворцов, Яна Шихова, Никита Филин, Софья Белоусова, Матвей Сироткин и Анастасия Ткаченко.

Победителям вручены дипломы, сертификаты на право обучения в образовательных учреждениях ДОСААФ профессии водителя транспортных средств и сладкие призы.

Помимо самой лыжной гонки, досаафовцы организовали различного рода зимние забавы – перетягивание каната, бои с подушками, метание валенка, шуточные эстафеты, забивание гвоздей, стрельбу из пневматической винтовки, катание на лошадях. Все, кто отличился в этих видах программы праздника, в награду получили сладкие призы.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER