Новости Еврейской оборонной

Новости Еврейской оборонной

access_time15:26 | 15 февраля 2016 г.

«День открытых дверей» состоялся в Биробиджанской автомобильной школе ДОСААФ в рамках месячника оборонно-массовой работы.

В образовательное учреждение были приглашены журналисты ведущих средств массовой информации области. Хозяева рассказали гостям об истории и сегодняшнем дне ДОСААФ России и его подразделений на территории области, предстоящем 90-летии оборонной организации, показали, как проходят занятия с курсантами, осваивающими специальность военного водителя и массовые технические профессии, а также воспитанниками военно-патриотического клуба «Юный патриот».

Представители средств массовой информации участвовали в собрании поисковиков областной оборонной организации, на котором обсуждались вопросы поисковой работы, связанные с ратным и жизненным пути Героя Советского Союза П.В. Егорова.

Председатель областной оборонной организации Сергей Овчинников рассказал журналистам о недавней конференции регионального отделения ДОСААФ и заседания регионального штаба Общероссийского народного фронта, делегаты и члены которых единогласно поддержали идею присвоения имени героя Биробиджанской автомобильной школе.

Заместитель председателя областного совета ветеранов Николай Кобылицкий и преподаватель автошколы Михаил Кириенко предложили через возможности областного архива собрать информацию о деятельности аэроклуба ОСОАВИАХИМ в 1934-1941 годах, в том числе о работе инструктора Павла Егорова и подготовленных им летчиках. Воспитанник военно-патриотического клуба «Юный патриот» Наталья Нестеренко выступила с инициативой организовать поиск родственников героя через возможности социальных сетей, а курсант автошколы Александр Медведчиков – провести соревнования среди курсантов по профессиональному мастерству в феврале нынешнего года, посвятив их памяти Героя Советского Союза Павла Егорова.

На этом собрании также шла речь о создании в автошколе музея областной оборонной организации, где один из его разделов будет посвящен П.В. Егорову.

В последних числах января областная оборонная организация провела второй этап спартакиады образовательных учреждений ДОСААФ, в которой участвовали две команды курсантов Биробиджанской автомобильной школы и команда студентов-членов ДОСААФ Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема, в котором действует первичное отделение оборонного общества.

Будущие защитники Отечества состязались по программе отдельных нормативов физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» – прыжке в длину с места, подтягивании на перекладине, поднимании гири, стрельбе из пневматической винтовки, а также челночном беге и перетягивании каната.

Командная борьба, носившая упорный характер, завершилась победой студентов университета.

Порадовали участники результатами личного зачета. Дальше соперников – на 2,7 метра – прыгнул студент Максим Корнев. Победу праздновал курсант Антон Болтов, подтянувшийся на перекладине 28 раз. Он же стал самым быстрым в беге. Больше других – 90 подъемов 16-килограммовой гири сделал студент Антон Моисеев. Меткостью стрельбы отличился курсант Валерий Колосков.

В апреле областная оборонная организация запланировала спартакиадные старты среди курсантов второго потока обучения с приглашением студентов университета и учащихся техникумов и колледжей области.

Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии на днях заключили региональное отделение ДОСААФ и Биробиджанский колледж культуры и искусств.

В документе, подписанном Сергеем Овчинниковым и директором колледжа Еленой Болтыбаевой, предусмотрено оказание сторонами помощи в выполнении стоящих перед ними задач по военно-патриотическому воспитанию молодежи, подготовки её к военной службе, развитию военно-прикладных и технических видов спорта.

В ближайших планах организаций - проведение совместных мероприятий по празднованию Дня защитника Отечества.

О предстоящем в апреле-мае фестивале различных единоборств шла речь на недавней рабочей встрече председателя областного оборонного общества Сергея Овчинникова, заместителя председателя областного общества «Динамо» Дмитрия Середы, президента областной федерации самбо и дзюдо Владимира Юхименко, а также представителей Общероссийского народного фронта Игоря Шавернева и Владимира Хроменко.

Этот фестиваль посвящается памяти Героя Советского Союза, участника Великой Отечественной войны, военного лётчика Егорова Павла Васильевича, имя которого присваивается Биробиджанской автомобильной школе ДОСААФ в рамках проекта ОНФ «Имя героя – школе».

Планируется, что в фестивале примут участие представители всех спортивных федераций области, занимающихся развитием различного рода единоборств (каратэ, джиу джитсу, армейский рукопашный бой, кудо, самбо, дзюдо, бокс, вольная борьба и других). Решено также, что фестиваль будет ежегодным.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER