Новости Иркутской оборонной

Новости Иркутской оборонной

access_time16:22 | 16 февраля 2016 г.

Соглашение о сотрудничестве подписали законодательное собрание Иркутской области и региональное отделение ДОСААФ.

Подписи под документом поставили председатель законодательного собрания Сергей Брилка и председатель регионального отделения ДОСААФ Алексей Лысков. Соглашение предусматривает сотрудничество по вопросам допризывной подготовки и молодежной политики в регионе, совершенствования военно­-обученных специалистов и кадров массовых технических профессий, раз­вития авиационных, технических и прикладных видов спорта, патриотического воспитания людей.

«Военно-патриотическое воспитание молодого поколения, его подготовка к службе в Вооруженных силах нашей страны, развитие авиационных и военно-прикладных видов спорта - эти направления работы сегодня, в условиях сложной внешнеполитической обстановки, имеют огромную государственную важность. Все эти направления изложены в нашем соглашении», - подчеркнул на церемонии Сергей Брилка. Он также отметил, что в послании Федеральному Собранию на 2016 год Президент России подчеркнул необходимость совершенствования системы подготовки кадров технических профессий. Это направление также предусматривается соглашением.

По словам Алексея Лыскова, региональное отделение ДОСААФ входит в десятку лучших отделений в России. «Подписанное сегодня соглашение даст новый импульс в развитии организации», - подчеркнул руководитель областной оборонной организации. Сергей Брилка выразил надежду, что соглашение поможет создать эффективный механизм поддержки государственной политики в сфере укрепления обороноспособности страны, образования и патриотического воспитания молодежи.

Турниром по стрельбе из пневматического оружия решило отметить Куйтунское отделение ДОСААФ Иркутской области приближающийся 75-летний юбилей организации.

В тире спортивно-технического клуба собрались стрелки шести команд – ДОСААФ, центров образования «Каразей», «Возрождение» и «Альянс» школ № 1 и № 2 посёлка Куйтун, чтобы посостязаться в меткости. На линию огня в иечение двух соревновательных дней выходили шестьдесят мальчишек и девчонок.

Судейская коллегия, возглавляемая Еленой Кривенок, подсчитав очки, назвала безусловных победителей. Ими стали хозяева состязаний – досаафовцы. На втором месте оказалась команда средней общеобразовательной школы № 2, а третью строчку итогового протокола поделили стрелки образовательных центров «Возрождение» и «Альянс».

В личном зачёте среди юношей «золото» завоевал Владимир Сапега (90 очков из ста), «серебро» у Дениса Неудачина (85 очков), «бронза» досталась Климу Махачо (84 очка).

В соревнованиях девушек отличились Стефания Ермоленко (85 очков), Анастасия Рублёва (84 очка) и Алёна Заколодная (83 очка).

Руководители образовательных учреждений выразили благодарность начальнику Куйтунского спортивно-технического клуба ДОСААФ Сергею Сапеге за отличную организацию турнира и такой же призовой фонд.

В Иркутске недавняя массовая гонка «Лыжня России-2016» состоялась на лыжной базе государственного аграрного университета, где огромное число горожан попробовали свои силы на дистанциях пять и десять километров.

В VIP-забеге на 2016 метров участвовали губернатор региона Сергей Левченко и другие руководители области, в том числе председатель регионального отделения ДОСААФ Алексей Лысков.

После финиша каждый лыжник мог попробовать гречневую кашу с тушёнкой и горячего чая, приготовленного в полевой кухне специалистами Иркутского спортивно-технического клуба ДОСААФ.

Старты «Лыжни России-2016» прошли во всех городах и районах Иркутской области. Как подсчитали в региональном отделении ДОСААФ, на лыжи в этот день встали 1017 членов оборонного общества.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER