Новости Ивановской оборонной

Новости Ивановской оборонной

access_time15:20 | 01 июля 2016 г.

В один из июньских дней автодром Вичугской автошколы стал ареной соревнований первого этапа открытого первенства области по автомногоборью, организованного региональными отделениями ДОСААФ и Российской автомобильной федерации и собравшего под своим крылом 24 участника.

После приветственных слов председателя местного отделения ДОСААФ А. Мышкина на автодроме началась круговерть. Претенденты на награды демонстрировали свое мастерство в скоростном фигурном вождении автомобиля и слаломе.

Как свидетельствуют итоги командного зачета, мастерство оказалось выше у представителей Ивановского учебного центра ДОСААФ. Второй и третий результаты у хозяев состязаний – обеих команд Вичугской автошколы ДОСААФ.

В личном зачете среди мужчин призовая тройка выглядит так: С. Куликов (Иваново), В. Околотин (Вичуга) и В. Китаев (Кохма). У женщин отличились О. Параманова (Шуя), Ж. Черенкова (Владимир) и А. Засалина (Вичуга). Итоговый протокол состязаний юниоров возглавили М. Макин, Ю. Иванов (оба - Вичуга) и Е. Воронин (Иваново).

Военно-спортивную эстафету среди детей, отдыхающих в летнем оздоровительном лагере дневного пребывания ивановской школы № 43, провели активисты местного отделения ДОСААФ областного центра.

На победу в эстафете ребят напутствовали председатель местного отделения ДОСААФ Иванова А. Горинов, директор школы Н. Виткина и заместитель председателя правления областной общественной организации инвалидов войны в Афганистане «Побратим» А. Скворцов.

Участники эстафеты стреляли из пневматической винтовки, снаряжали магазин к автомату Калашникова, метали гранату на меткость, преодолевали различные препятствия. И всё это под одобрительные крики друзей-болельщиков.

Лучшие команды награждены грамотами ДОСААФ и ценными призами. Самому младшему участнику эстафеты – 6-летней Виктории Чумак Виктории также вручена грамота ДОСААФ.

А в другом таком же лагере – ивановской школы № 18 досаафовцы организовали по отдельным видам испытаний, входящих в физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне».

Перед стартами председатель местного отделения ДОСААФ Иванова А. Горинов рассказал ребятам о комплексе ГТО, его истории и большом значении.

Почти три десятка детей возрастом от 6 до 8 лет метали теннисный мяч в цель, отжимались из упора лежа и выполняли наклоны вперед.

Лучшие по итогам испытаний получили памятные знаки ДОСААФ.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER