Новости Ивановской оборонной

Новости Ивановской оборонной

access_time09:13 | 06 марта 2013 г.

Курсанты двух десятков команд военно-патриотических клубов города Иваново в областном стрелково-спортивном клубе ДОСААФ боролись за награды в стрельбе из малокалиберной винтовки.

Победителями турнира, организованного комитетом по делам молодёжи городской администрации и местным отделением ДОСААФ, стали ребята клуба «Патриот» профессионального лицея № 28. Второе место завоевал «Авангард» педагогического колледжа. На третьем – стрелки музыкального училища.

Самым метким в личном зачете оказался будущий педагог Павел Шабалкин. Второй результат у Дениса Ботнева из «Патриота». Третье место поделили Сергей Матючев из школы авиации «Высота» и Александр Дебов из клуба «Каскад».

Лучшие команды и стрелки в награду получили ценные призы от комитета по делам молодёжи администрации города Иванова.

 

 

 

Два крупных соревнования по автоспорту прошли в Ивановской области в конце февраля.

В Тейкове третий этап открытого кубка ДОСААФ области по автомногоборью в дисциплине «Спринт» собрал не только ивановских гонщиков, но и их коллег из Московской и Владимирской областей.

В заездах класса «Спорт» первенствовал Александр Богданов (Тейково), а компанию в призовой тройке ему составили Александр Леснинов (Дубна Московской области) и Алексей Гридин (Тейково). Александр Самойлов (Иваново), Алексей Журавлев (Иваново) и Никита Ключников (Владимирская область) возглавили итоговый протокол состязаний в классе «Тюнинг». На машинах класса «Стандарт» отличились местные гонщики – Руслан Дивнич (Иваново), Алексей Попов (Шуя) и Антон Лисин (Иваново).

Следующие старты автогонщиков в «Спринте», уже в рамках четвертого этапа розыгрыша кубка, 16 марта в Шуе.

А в районе вертолетной площадки автомногоборцев ожидала «Ледовая дуэль-2013», которая также входит в третий этап открытого кубка ДОСААФ области.

«Ледовая дуэль» - это традиционные соревнования, организуемые региональным отделением ДОСААФ, областным отделением Российской автомобильной федерации и Тейковской автошколой оборонного общества совместно с департаментом спорта и туризма и департаментом внутренней политики Ивановской области.

И здесь на трассе протяженностью 850 метров героями оказались те же гонщики, что и в «Спринте». В «Стандарте» - Руслан Дивнич, Алексей Попов и Антон Лисин, в «Тюнинге» - Александр Самойлов, Алексей Журавлев и Никита Ключников, в «СпортУ» - Александр Богданов, Андрей Леснинов и Алексей Гридин.

По итогам состязаний победители и призеры награждены кубками, медалями, грамотами и памятными подарками.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER