Новости Кировской оборонной

Новости Кировской оборонной

access_time14:52 | 14 ноября 2013 г.

Знаменательную дату - своё 85-летие - на днях отметил один из главных партнеров регионального отделения ДОСААФ Кировской области - центр детского (юношеского) технического творчества (ЦДЮТТ).

Всё это время областная оборонная организация и ЦДЮТТ занимаются развитием технических видов спорта, привлекая к ним подрастающее поколение.

В девяти технических объединениях ЦДЮТТ осваивают азы моделизма, радиоспорта, мотоспорта, картинга, робототехники и шлифуют свое спортивное мастерство две тысячи детей и подростков, которые при поддержке регионального отделения ДОСААФ не без успеха выступают в областных, межрегиональных и всероссийских состязаниях.

За активное и плодотворное сотрудничество с областной оборонной организацией директору ЦДЮТТ И. Корепановой вручено благодарственное письмо совета регионального отделения ДОСААФ, а грамотами отмечена работа сотрудников центра Е. Коневой, Г. Лошкарева и С. Целищева.

Многолетняя совместная деятельность ДОСААФ области и ЦДЮТТ вносит весомый вклад в подготовку будущих защитников Отечества, способствуя укреплению обороноспособности нашей страны.

После 20-летнего перерыва региональные отделения ДОСААФ и Союза радиолюбителей России организовали первенство города Кирова по спортивной радиопеленгации, посвятив его Дню народного единства.

В забеге на диапазоне 3,5 МГц полтора десятка юных спортсменов за контрольное время в 90 минут должны были обнаружить с помощью пеленгаторов спрятанные в лесном массиве у деревни Катково передатчики.

Быстрее соперников в своих возрастных группах с этим справились Дмитрий Даровских, Никита Лакомый и Али Рзаев, Сергей Вохмянин,

Евгений Савинцев и Владимир Головков, Вадим Быданов, Антон Юферев и Артем Никулин.

Все они награждены медалями и дипломами регионального отделения ДОСААФ.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER