Новости Красноярской оборонной

Новости Красноярской оборонной

access_time14:38 | 03 июня 2014 г.

В конце мая прошел сбор руководителей образовательных учреждений регионального отделения ДОСААФ и военно-патриотических объединений Красноярского края, на котором предметом обсуждения стала совместная деятельность военно-патриотических объединений и оборонного общества.

Перед его участниками с докладом «О роли ДОСААФ и ВПО Красноярского края в создании современной системы допризывной подготовки молодежи» выступил заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ по организационно-плановой, военно-патриотической и спортивной работе Олег Калугин. А начальник отдела регионального отделения Василий Балацкий рассказал собравшимся о структуре регионального отделения, приеме в члены оборонной организации и создании первичных отделений в муниципальных образованиях края.

На сборе также был рассмотрен вопрос о проведении в конце июня «Слета патриотов-2014» на аэродроме «Манский».

Об этом слете говорили и на заседании президиума совета регионального отделения, прошедшем 3 июня под руководством председателя Андрея Богдана. А основные вопросы повестки дня касались уставной деятельности.

Члены президиума обсудили нормативы обязательных отчислений в централизованный бюджет и бюджет регионального отделения от сдачи в аренду недвижимого имущества, принадлежащего ДОСААФ, а также результаты работы балансовой комиссии.

О взаимодействии регионального отделения ДОСААФ и общественного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю в вопросах усиления военно-патриотического воспитания допризывной молодежи и проведении «Слета патриотов-2014» шла речь на недавнем совместном совещании досаафовцев и членов общественного совета.

Его участниками были председатель регионального отделения ДОСААФ Андрей Богдан, его заместитель Олег Калугин, члены общественного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю Юрий Тяжельников, Галина Вычужанина и другие.

После совещания досаафовцы устроили гостям экскурсию по Красноярской объединенной технической школе, авиационно-спортивному клубу и лаборатории авиамодельного спорта.

Более 300 будущих защитников Отечества из 39 команд городов и районов края стали участниками финальных состязаний спартакиады молодежи допризывного возраста. В течение трех дней они демонстрировали свои навыки в восьми видах программы: стрельбе, беге на 100 и 3000 м, метании гранаты, сборке и разборке автомата, строевой песне, подтягивании на перекладине и плавании.

Поистине армейский настрой на победу и дисциплину почти во всех видах показали хозяева спартакиады – парни Советского района Красноярска. Они и взяли верх над соперниками. На вторую ступень пьедестала почета поднялись ребята из Канска, показавшие лучшие результаты в беге на 3000 метров и силовой гимнастике. Бронзовые медали завоевали старшеклассники Абанского района, которым не оказалось равных в метании гранаты.

В заключительный день спартакиады участники посетили краевой музей спорта. Выступая на закрытии состязаний, заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Олег Калугин отметил, что военно-патриотическое и физическое воспитание молодежи является основополагающим в работе краевой оборонной организации и пригласил допризывников на предстоящий «Слет патриотов-2014».

Вот уже на протяжении многих лет поселок Курагино в майские дни принимает у себя участников фестиваля байкеров. Здесь собираются любители мототехники со всего юга Красноярского края, а также из Хакасии и Тывы.

В нынешнем году сюда приехало около 100 байкеров. По традиции они возложили цветы в парке имени 40-летия Победы к стеле воинам, погибшим в Великой Отечественной войне и локальных конфликтах.

После этого колонна мотоциклистов проследовала по главным улицам райцентра к взлетной полосе бывшего поселкового аэродрома, где и прошли главные соревнования фестиваля, в числе организаторов которого было и местное отделение ДОСААФ Курагинского района.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER