Новости Красноярской оборонной

Новости Красноярской оборонной

access_time16:44 | 29 февраля 2016 г.

В Центре профессиональной подготовки линейного управления УВД на транспорте прошел семинар под названием «Традиции и инновации в патриотическом воспитании и допризывной подготовке молодежи».

Участников семинара поприветствовал исполняющий обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ Красноярского края М. Кадилин, а в роли модераторов «круглого стола» выступили депутат краевого законодательного собрания Ю. Швыткин и начальник стрелкового спортивно-технического центра ДОСААФ Е. Тютюков.

Представители силовых структур, ведомственной охраны железной дороги, агентства молодежной политики и ДОСААФ с руководителями патриотических объединений и ветеранских организаций обсудили вопросы духовно-нравственных основ патриотической работы, проблемы взаимодействия военно-патриотических клубов, общеобразовательных школ через систему ДОСААФ с военными комиссариатами. Предметом рассмотрения на семинаре были традиционные и современные формы, методы и ресурсы взаимодействия военно-патриотических клубов, общеобразовательных школ с силовыми структурами Красноярского края.

Шарыповская техническая школа ДОСААФ в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы провела соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, участниками которых стали воспитанники всех клубов городского патриотического объединения «Щит».

Победу в командном зачете одержали ребята военно-патриотического клуба «Сокол» Шарыповской технической школы ДОСААФ. Второе место завоевала команда военно-патриотического клуба «Катюша» средней школы № 8, третий результат у юных стрелков военно-патриотического клуба «Звезда» средней школы № 1.

Самыми меткими в личном зачете среди юношей лучшими оказались Павел Михеенко и Михаил Скоробогатов из клуба «Сокол», Эрик Арзуманян из клуба «Звезда». У девушек отличилась Ксения Чайкина из той же «Звезды».

В награду они получили досаафовские значки и удостоверения «Отличный стрелок».

В рамках месячника оборонно-массовой работы местное отделение ДОСААФ Ужурского района организовало автопробег по центральным улицам города. Он финишировал в сквере Воинской славы, где состоялся митинг памяти воинов-ужурцев, погибших в локальных войнах и конфликтах.

На митинге выступили председатель районного совета ветеранов В. Мокрецов и председатель местного отделения ДОСААФ В. Федоров.

После возложения цветов участники митинга отправились в городской краеведческий музей и посмотрели там фильм «Пароль: «Афганистан».

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER