Новости Крымской оборонной

Новости Крымской оборонной

access_time23:48 | 25 марта 2019 г.2019

В праздничные дни, когда весь Крым отмечал пятую годовщину воссоединения с Россией, в гостях у крымчан побывала делегация Госдумы во главе со спикером нижней палаты Вячеславом Володиным. В её составе делегации был и председатель комитета по обороне Госдумы, генерал-полковник, Герой России Владимир Шаманов.

Вместе с председателем регионального отделения ДОСААФ Крыма  Андреем Поповым парламентарий совершил несколько рабочих поездок по республике и в Севастополь. 

У памятника В.Ф. Маргелову в столице Крыма - Симферополе Владимир Шаманов вручил благодарности комитета Госдумы по обороне ополченцам, в том числе и членам Союза десантников России, за личные заслуги в укреплении правопорядка и в связи с 5-летием воссоединения Крыма с Россией. Бойцам СОБРа и ОМОН «Беркут», защищавших Крым в 2014 году, Владимир Шаманов и Андрей Попов вручали благодарности непосредственно в расположении части.

Они также побывали в Феодосии в 171-м отдельном десантно-штурмовом батальоне 7-й гвардейской десантной горной штурмовой дивизии ВДВ. Здесь на совещании с командованием батальона и дивизии  рассматривалось взаимодействие с республиканским ДОСААФ России в вопросах подготовки призывников по специальностям, которые требуются в воинской части, военно-патриотического воспитания крымской молодежи. 

Владимир Шаманов и Андрей Попов участвовали в информационно-агитационной акции «Есть такая профессия - Родину защищать!», прошедшей в Доме офицеров флота Севастополя. В её рамках состоялось вручение наград лауреатам. Почетную миссию выполняли народный артист СССР Василий Лановой, Герой России Владимир Шаманов,  командующий Черноморским флотом вице-адмирал Александр Моисеев. 

За верность профессиональному долгу и доблестное служение Отечеству председатель регионального отделения ДОСААФ Крыма  Андрей Попов удостоен диплома лауреата акции и её символа – статуэтки Александра Невского.

                               *                       *                     *

По инициативе Ялтинского местного отделения партии «Единая Россия» состоялся традиционный автопробег, приуроченный празднованию пятилетия воссоединения Крыма с Россиейи организованный с участием местного отделения ДОСААФ. 

Колонна с флагами России, Крыма, «Единой России», ДОСААФ и Ассоциации ВПК ДОСААФ под звуки клаксонов проехала по всему южному побережью - от Гурзуфа до Фороса. Завершился автопробег перед зданием администрации Ялты.

                               *                         *                     *

В Симферополе на базе Крымского федерального университета прошли торжественные мероприятия под общим названием «Юнармия  - дети Крымской весны», посвященные пятилетию возвращения Крыма в состав России. В рамках празднования юные крымчане, дав клятву, стали юнармейцами. Также состоялись строевой смотр, концерт и церемония  награждения победителей конкурса «Есть такая профессия - Родину защищать».  

Перед юнармейцами Крыма выступили почетные гости - Герой России начальник главного штаба «Юнармии» Роман Романенко, заместитель командующего Черноморским флотом по военно-политической работе Игорь Курочкин, депутат Госдумы, председатель попечительского совета «Юнармии» Крыма Михаил Шеремет и другие.  

Во второй половины дня ребята встретились с Героем Советского Союза Валерием Бурковым и Героем России Владимиром Недобежкиным. 

Активными участниками этого мероприятия были юнармейцы военно-патриотического клуба «Эльтиген» ДОСААФ Керчи.  

                                      *                              *                           *

Спортивные площадки детско-юношеского центра по физкультуре и спорту на один день стали ареной состязаний команд учебных заведений Ялты в рамках муниципального этапа игр военно-спортивных игр «Зарница» и «Зарничка». 

Как рассказал активист ДОСААФ, координатор юнармейского отряда средней школы № 9, майор запаса Геннадий Тихомиров, организатором соревнований выступило управление образования администрации города Ялта, а непосредственное проведение осуществлялось педагогами и специалистами детского морского центра при участии судейской бригады местного отделения ДОСААФ. 

Программу игр составили различные конкурсы, определяющими из которых были «Страницы истории Отечества», «Готов к труду и обороне», «Красив в строю, силен в бою», «Огневой рубеж». 

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER