Новости Оренбургской оборонной

Новости Оренбургской оборонной

access_time13:43 | 27 июня 2012 г.

В финале военно-спортивной игры «Зарница», проведенной совместными усилиями областного министерства молодежной политики, спорта и туризма, регионального отделения ДОСААФ и областного военкомата, за победу боролись 15 команд общеобразовательных школ и профессиональных училищ, успешно прошедших зональные отборочные этапы.

В программу финала вошли военно-историческая викторина, военная и физическая подготовка, преодоление полосы препятствий, рапорт о проведении «Вахты Памяти», конкурс «Равнение на знамена» и тактическая игра на местности.

По сумме выступлений в ней звание победителей «Зарницы» завоевала команда Красногвардейского района (руководитель У. Шуркеев). Второй результат у «зарничников» Сорочинска (руководитель К. Ювакаев). На третьем месте ребята Первомайского района (руководитель В. Морковцев).

Специальных призов регионального отделения ДОСААФ удостоены команды и «зарничники», добившиеся успеха в разборке-сборке автомата Калашникова и пулевой стрельбе. Кроме того, руководители команд получили благодарственные грамоты и призы оборонной организации за активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

 

В рамках Всероссийского олимпийского дня региональное отделение ДОСААФ провело «Веселые старты» в лагере «Джанетовка», участниками которых стали более 200 ребят в возрасте 7-14 лет. Они в течение всего дня соревновались в силе, ловкости, быстроте, гибкости и меткости, проявив себя в беге, подтягивании и стрельбе.

Самыми быстрыми оказались Кирилл Давыдов и Лариса Мамзина,

самыми меткими – Влад Харьков и Аня Панкратова, самыми сильными – Артем Лебедев и Ярослава Васильева. Победителей наградили подарками, дипломами и медалями регионального отделения ДОСААФ, а его главный специалист по спорту Рауф Салимов рассказал ребятам об олимпийском движении и видах спорта, культивируемых оборонной организацией страны.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER