Новости Рязанской оборонной

Новости Рязанской оборонной

access_time14:21 | 27 марта 2015 г.

На днях состоялся пленум совета регионального отделения ДОСААФ, на котором были подведены итоги работы оборонных организаций области в прошлом году и намечены основные задачи на 2015 год.

В его работе, кроме членов совета, участвовали заместитель председателя областного правительства, член Центрального совета ДОСААФ России Елена Буняшина, министр по делам территориальных образований и общественных объединений Антон Астафьев, заместитель министра молодежной политики, физической культуры и спорта Денис Боков, депутат областной думы Андрей Глазунов, председатель регионального отделения города Севастополь Анатолий Копнин, его заместитель Геннадий Гонсалес, а также руководители и главные бухгалтеры структурных подразделений, председатели местных отделений ДОСААФ.

С докладами об итогах по направлениям деятельности выступили заместители председателя регионального отделения и другие представители руководящего звена областной оборонной организации. В них прозвучал анализ результатов организационно-уставной, военно-патриотической, спортивной работы и технического творчества, финансовой и хозяйственной деятельности, правовой работы и состояния имущественного комплекса, деятельности по подготовке граждан по военно-учетным специальностям и специалистов массовых технических профессий.

Председатель регионального отделения ДОСААФ Михаил Невдах, обобщив итоги деятельности в 2014 году, подробно остановился на стоящих перед организацией задачах и выработке алгоритма действий в текущем году.

Пленум совета регионального отделения отчет об итогах деятельности совета и президиума совета регионального отделения за 2014 год утвердил, признав работу удовлетворительной.

Лучшим организациям оборонного общества вручены заслуженные награды. Дипломы и кубки за результаты работы в прошедшем году получили Касимовская автошкола и Шацкий учебный спортивно-технический центр, Сасовская автошкола и Ряжский учебный спортивно-технический центр, Рязанская автошкола и Рыбновский учебный спортивно-технический центр. Грамот за умелое руководство организациями удостоен ряд председателей местных отделений. Лучшим работникам организации от имени губернатора области и областной думы вручены награды.

В этот же день участники пленума приняли участие в городском митинге, посвященном годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Акция «Один день в армии», организуемая региональным отделением ДОСААФ и областным военным комиссариатом, стала традиционной и проводится дважды в год накануне призыва.

Юноши, которым предстоит отправиться на службу уже в этом году, выезжают в одну из воинских частей Западного военного округа. Там ребята посещают казармы и полигоны, встречаются с командованием части и военнослужащими, общаются с проходящими службу земляками.

В нынешнем году юноши, прошедшие обучение в Рязанской автошколе ДОСААФ по военно-учетной специальности «водитель», побывали в

467-м гвардейском учебном центре подготовки младших специалистов для мотострелковых войск Западного военного округа.

В Ковровской «учебке» служат более 30 рязанцев. Отзывы командиров о них только положительные. Сотрудники военкомата считают, что этому способствует созданная в Рязани система подготовки юношей к службе в армии. «Сейчас мы призываем в армию ребят уже и морально, и физически подготовленных, - говорит начальник отдела военкомата Рязанской области Борис Пименов. - Занятия с ними проводятся и в военно-ориентированных классах школ, и в ДОСААФ, и в центре военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе, и в военкомате.

Экскурсия рязанских призывников в окружной учебный центр завершилась обедом в солдатской столовой. Все участники поездки в воинскую часть: и призывники, и их родители, и работники военкомата, и ДОСААФ сошлись в одном – продолжить знакомство с армейской жизнью. Это помогает морально и психологически готовить призывников к службе в армии.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER