Новости Самарской оборонной

Новости Самарской оборонной

access_time12:40 | 20 сентября 2012 г.

Знаковым событием в жизни региональной организации ДОСААФ был ознаменован один из последних дней августа. Почти четыре десятка человек, в том числе 20 курсантов образовательных учреждений оборонного общества, стали участниками 250-километрового автомобильного марша.

Пробный марш был призван научить курсантов, обучающихся по военно-учетной специальности «механик-водитель», в короткие сроки готовить автомобильную технику к совершению длительного марша при воздействии противника, в условиях труднопроходимой местности, совершенствовать навыки при прохождении в колонне населенных пунктов, научить реагировать на сигналы управления и действиям по ним, при налете авиации, преодолении участка зараженной местности и мероприятий по спецобработке, дать практику по эвакуации застрявшей техники, совершенствовать дисциплинированность, собранность, чувство личной ответственности за выполнение задач, поставленных перед маршем.

От Самарской автошколы курсантами руководил начальник автошколы Николай Батов, от Самарской объединенной технической школы– начальник Владимир Медведев, а общее руководство и контроль за проведением марша осуществлял начальник отдела подготовки специалистов аппарата регионального отделения Михаил Савченко. В ходе проведения марша с лучшей стороны показали себя курсанты Самарской АШ Илья Бесчастнов, Алексей Нагулов, Дмитрий Юртайкин и Самарской ОТШ Владимир Антонов, Иван Нагурный, Сергей Щежин, Алексей Шапошников, Алексей Просвиров.

Комплексное тактико-специальное занятие с совершением 250-километрового марша показало необходимость проведения подобных мероприятий, ибо на нём происходит закрепление теоретического материала, отрабатываются многие практические навыки, что особенно важно при подготовке призывников к военной службе.

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER