Новости Самарской оборонной

Новости Самарской оборонной

access_time12:24 | 15 декабря 2015 г.

На заседании комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политики губернской думы недавно рассматривался законопроект «Об областном бюджете на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов».

В заседании комитета участвовал председатель регионального отделения ДОСААФ Василий Плавченко. Он выступил с обоснованием предложения о включении в бюджет Самарской области на 2016-2017 годы субсидий для регионального отделения ДОСААФ. Субсидии, как сказал руководитель областной оборонной организации, предназначаются для организации и проведения спортивных мероприятий и деятельности детско-юношеских спортивных школ регионального отделения ДОСААФ.

В средней школе имени полного кавалера ордена Славы А.М. Шулайкина села Старый Аманак Похвистневского района учащиеся и курсанты военно-патриотического клуба «Плацдарм» ДОСААФ встретились с ветераном Великой Отечественной войны Николаем Родионовым.

На встрече, которая посвящалась 74-й годовщине начала контрнаступления советских войск под Москвой и Дню Неизвестного солдата, ветеран поведал школьникам о своем боевом пути и значении Московской битвы. «Не было испытания трудней, но не было и чести выше, чем стать защитником столицы. Победа под Москвой укрепила уверенность нашего народа, что противник будет разбит», - сказал молодежи Николай Родионов.

В областном правительстве подведены итоги участия региона в стратегических командно-штабных учениях «Центр-2015», прошедших в сентябре.

В боевом слаживании соединений и воинских частей приняли участие подразделения регионального отделения ДОСААФ - Самарская объединенная техническая школа, Самарская, Чапаевская и Отрадненская автомобильные школы, специализированная детско-юношеская спортивно-техническая школа по военно-прикладному многоборью.

Досаафовцы в ходе учений организовали занятия по технической подготовке и вождению машин. Подразделения регионального отделения ДОСААФ, как отмечалось на подведении итогов, успешно справились с поставленными задачами, а руководитель областной оборонной организации Василий Плавченко награжден грамотой и ценным подарком.

Международная научно-практическая конференция «Россия – Казахстан: приграничное сотрудничество, музейно-туристический потенциал, проекты и маршруты к событиям мирового уровня» прошла на днях в Самарском государственном экономическом университете.

Председатель регионального отделения ДОСААФ Василий Плавченко на ней предоставил доклад «Туризм как одна из важнейших составляющих патриотического (военно-патриотического) воспитания граждан». Ежегодно Самарская оборонная организация проводит мероприятия военно-патриотического характера, во время которых участники знакомятся и изучают особенности природного и исторического наследия Самарского края. Это автопробег «В судьбе России – моя судьба», детско-юношеские военно-спортивные игры «Орленок» и «Зарница», а также другие мероприятия.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER