Новости Ставропольской оборонной

Новости Ставропольской оборонной

access_time13:56 | 17 ноября 2011 г.

 

В работе второй внеочередной конференции регионального отделения ДОСААФ Ставропольского края, прошедшей 15 ноября, приняли участие заместитель председателя правительства Ставропольского края Василий Балдицын, заместитель министра образования Василий Лямин, заместитель военного

комиссара – начальник отдела подготовки, призыва и набора граждан на военную службу по контракту краевого военного комиссариата Вячеслав Раджабов, председатель региональной общественной организации «Союз генералов» Всеволод Чернов, представители казачества, краевого совета ветеранов

войны, труда и правоохранительных органов, средств массовой информации, члены контрольно-ревизионной комиссии регионального отделения ДОСААФ.

С докладом об итогах работы организаций ДОСААФ края в новом правовом статусе выступил председатель регионального отделения ДОСААФ Владимир Батраков. Он сказал, что самым значимым результатом деятельности краевого оборонного общества можно считать то, что за последние два года его организации прочно заняли свою, вполне определенную, нишу в системе патриотического воспитания и подготовки к военной службе граждан края. В докладе он также остановился на приоритетных направлениях деятельности организаций и учреждений ДОСААФ края в 2012 году.

Выступивший на конференции заместитель председателя краевого правительства Василий Балдицын

отметил возросшую активность и авторитет организаций и учреждений ДОСААФ, значимую работу по сохранению

учебно-материальной базы и имущества, на которых теперь можно развивать деятельность по выполнению важных государственных задач.

Он вручил почетные грамоты и благодарственные письма губернатора Ставропольского края работникам организаций и учреждений ДОСААФ России.

На конференции также состоялись выборы делегатов на второй внеочередной съезд ДОСААФ России, обсужден проект изменений и дополнений в Устав ДОСААФ России, обновлен состав совета регионального отделения и краевой контрольно-ревизионной комиссии ДОСААФ.

 

 

Финал открытого чемпионата и первенства края по мотокроссу, посвященный «Дню работников органов внутренних дел» и организованный региональным отделением ДОСААФ и краевой мотоциклетной федерацией, прошел 12 ноября на трассе в окрестностях села Пелагиада Шпаковского района.

За победу в шести классах, невзирая на суровые, почти зимние условия погоды, боролись более 30 кроссменов Ставрополья, Краснодарского края и Ростовской области.

В самом малом классе мотоциклов с объёмом двигателя 50 кубических сантиметров успех сопутствовал Даниле Сердюкову (Буденновск), Дарье Михайловой (Пятигорск) и Станиславу Дроздову (Новочеркасск). Состязание в классе 65 «кубиков» выиграл Филипп Винокуров (Ростов-на-Дону). На пьедестал почета после подведения итогов в классе «85» поднялись Максим Кравцов (село Успенское), Александр Таран (Пятигорск) и Данила Бородин (село Александровское).

Вадим Крашнев (Ростов-на-Дону) первенствовал в классе «125». На второй позиции Вадим Зейналов (село Александровское), третьим призёром стал Дмитрий Жовников (Усть-Лабинск).

Победу в классе «мастер» одержал Владимир Ковалев (Таганрог), второй результат у Валерия Киценко (Ипатово), третье место завоевал Виктор Пудзерей (Пятигорск).

В «открытом» классе титул победителя достался Евгению Шелухину (Михайловск), незначительно уступили ему Иван Таран (Пятигорск) и Николай Дроздов (село Красногвардейское).

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER