Новости Свердловской оборонной

Новости Свердловской оборонной

access_time16:11 | 19 июня 2013 г.

В рамках спартакиады ДОСААФ России, посвященной 100-летию трижды Героя Советского Союза, маршала авиации А.И. Покрышкина в Асбесте на полигоне клуба «Легион» состоялся чемпионат Свердловской области по пейнтболу, собравший под своим крылом спортсменов восьми команд.

Совместными усилиями его организовали региональное отделение и местная автомобильная школа ДОСААФ, пейнтбольный клуб «Легион» и областная федерация пейнтбола.

Победу в чемпионате одержали пейнтболисты «Легиона» из Асбестовской автомобильной школы ДОСААФ, воспитанники тренера Андрея Вайшля. Второе место выиграли ребята клуба «Витязи» из Полевского, тренирующиеся под руководством Вячеслава Боровских. На третьем месте воспитанники Виктора Агаркова из Каменск-Уральской спортивно-технической школы ДОСААФ «Румб».

Главный специалист по спорту регионального отделения ДОСААФ Свердловской области Наталья Павлова и начальник Асбестовской автошколы Владимир Виноградов победителям и призерам вручили дипломы, кубки и медали, а всем участникам чемпионата – дипломы об участии и памятные подарки.

В Омске на недавнем фестивале военно-прикладных и технических видов спорта, посвященном 100-летию трижды Героя Советского Союза, маршала авиации А.И. Покрышкина, честь Уральского федерального округа защищали ребята Артемовского района Свердловской области - неоднократные победители и призеры областных соревнований по военно-прикладным видам спорта.

Руководитель команды - директор средней школы № 17 Анатолий Цепилов при поддержке начальника Артемовской спортивно-технической школы ДОСААФ Валентина Кондрашкина собрал сильную команду. В неё вошли ребята из села Шогринского Максим Налимов, Алишер Маматкулов, Роман Маматкулов и Сероб Аракелян, учащаяся средней школы № 9 поселка Буланаш Анастасия Храмцова и учащаяся средней школы № 4 села Покровское Ольга Савина.

Во всех видах программы соревнований уральские ребята становились обладателями наград, а в силовых упражнениях им не было равных. Ольга Савина была лучшей в личном зачете, получив медаль и кубок, а Анастасия Храмцова заняла почетное третье место. И в многоборье комплекса ГТО артемовские спортсмены не остались без наград. Алишер Маматкулов удостоен золотого значка, а Максим Налимов и Анастасия Храмцова – серебряного.

В итоге команда Уральского федерального округа завоевала второе место в многоборье комплекса ГТО, за что награждена кубком и диплом второй степени ДОСААФ России.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER