Новости Тверской оборонной

Новости Тверской оборонной

access_time10:24 | 24 июня 2013 г.

Очередной пленум местного отделения ДОСААФ недавно состоялся в центре общественной информации Калининской АЭС. Пленум, на который были приглашены заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Александр Мелихов, глава Удомли Александр Литвиненко и исполняющий обязанности начальника ОГИБДД МО МВД России «Удомельский» Олег Батогов, рассмотрел итоги деятельности местного отделения и Удомельского учебного спортивно-технического клуба ДОСААФ по выполнению уставных задач в 2012 году.

С докладом на пленуме выступила заместитель председателя местного отделения ДОСААФ Дарья Смирнова.

В своих выступлениях Александр Мелихов, Александр Литвиненко, Олег Ботогов, священник Илья Макаров и директор спортивного клуба «Орион» Константин Пожетных дали высокую оценку работе местного отделения и УСТК.

По итогам работы за 2012 год председатель местного отделения ДОСААФ Валерий Михайлов награждён денежной премией, а первичные отделения ДОСААФ Удомельского района, добившиеся высоких показателей в решении уставных задач, награждены грамотами и переходящими кубками.

«Калязинская весна-2013» - такое название носили соревнования по внедорожному GPS-ориентированию, посвящённые Дню военного автомобилиста организованные Калязинским учебным спортивно-техническим клубом ДОСААФ и внедорожным клубом «Улитки-Калязин».

Борьбу за победы на трех трассах – полевой, лесной и болотной вели 24 экипажа экстремалов из Калязина, Кимр, Талдома, Дубны, Углича и Москвы, которым предстояло «собрать» как можно больше контрольных точек, расставленных организаторами в далеко не самых доступных местах, гонки-то все-таки грязевые, и зафиксировать взятие точек на фото.

Победителем полевой «гонки» стали Михаил Дозоров и Владимир Дрогуш из подмосковного Талдома. На второй и третьей позициях калязинские экипажи Сергей Заквозкин – Олег Добрынин, Павел Мухин – Алексей Поспелов.

В «лесу» успех сопутствовал экстремалам из Кимр – Роману Романову и Денису Денисенко, Сергею и Дмитрию Лепешкиным. На третьем месте здесь москвичи Юрий Доценко и Павел Овсянников.

На «болоте» отличились талдомцы Сергей Кочкин и Алексей Новиков, Юрий Рыжов и Артем Титов, завоевавшие соответственное первое и третье места. На второй позиции Евгений Воронин и Алексей Москалев из Кимр.

Единственным представителем прекрасной половины был экипаж под № 100 в составе Ирины Порочкиной и Юлии Попенковой. Выйдя на «полевую» трассу, они поразили всех своим упорством.

Сотрудники аппарата регионального отделения ДОСААФ участвовали в 15-м большом Волжском крестном ходе «Русь Святая, храни Веру Православную! », который состоялся в деревне Волговерховье Осташковского района у истока великой реки Волги.

Символом крестного хода стал Ковчег с мощами Святого благоверного князя Владимира, крестившего Русь в 988 году.

Досаафовцы также побывали в Нилово-Столобенской пустыни.

В Удомле по давней традиции широко отмечают День пограничника. Организуют праздник местное отделение и учебный спортивно-технический клуб ДОСААФ, администрация города.

Торжества начались с построения у мемориала Памяти. Митинг открыл председатель местного отделения ДОСААФ, заместитель председателя регионального Российского союза ветеранов Афганистана Валерий Михайлов.

После минуты молчания ветераны-пограничники возложили к обелиску венки и цветы. А у памятника воинам, погибшим в локальных конфликтах, людей в зеленых фуражках поздравили с праздником глава Удомли Александр Литвиненко и директор Калининской атомной станции Михаил Канышев.

В честь праздника был организован концерт художественной самодеятельности, выступление кинологов со служебными собаками и членов Вышневолоцкого парашютного клуба «Альтаир».

Гречневая каша с тушёнкой, приготовленная в полевых условиях, и патриотические песни в исполнении группы «СССР» из Минска дополнили торжества.

Спортивный праздник «Вперёд, малыш! », посвящённый Дню защиты детей, провели на молодежный центр и местный учебный спортивно-технический центр на спортивной площадке одного из домов по улице Некрасова в городе Бологое.

Дворовые команды состязались в беге на 30 метров, гонках на велосипедах и мини-футболу.

Самыми быстрыми бегунами оказались Игорь Свиридов и Светлана Ефимова. В велогонке первенствовали Кирилл Ефимов и Софья Прогина.

Победители и призеры награждены грамотами и призами (мячами), предоставленными Бологовским УСТК ДОСААФ.

На базе Нелидовской технической школы ДОСААФ под руководством тренера секции авиамоделирования этой школы Николая Кравченкова прошли соревнования по авиамодельному спорту в классе метательных планеров.

Лучших результатов в этих состязаниях, ставших первенством города, добились Виталий Альшевский и Данила Савченков, Константин Дмитроченков и Данила Рухлов, Максим Шилов и Никита Григорьев.

Свыше 100 парней допризывного возраста из школ, лицеев и техникумов Твери пришли в объединенную техническую школу ДОСААФ на «День открытых дверей», приуроченный ко Дню военного автомобилиста.

Перед ними выступили начальник школы Сергей Завгородний, заместитель начальника школы Игорь Найко и помощник военного комиссара Твери Татьяна Невизимова.

Гостям показали учебно-материальную базу ОТШ и фильм об истории создания, становления и развития школы. Преподаватели рассказали ребятам об особенностях учебного процесса и технических характеристиках автомобилей, а чтобы будущие защитники Отечества почувствовали силу и мощь военной техники, разрешили посидеть в кабинах машин.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER