Новости Тверской оборонной

Новости Тверской оборонной

access_time10:35 | 20 декабря 2012 г.

В работе форума участвовали председатель регионального отделения ДОСААФ Николай Долдо, сотрудники аппарата регионального отделения и представители структурных подразделений ДОСААФ области.

Оборонное общество в рамках форума развернуло стендовую экспозицию «ДОСААФ России – школа мужества, школа патриотизма» и выставку образцов стрелкового оружия, с которыми познакомились губернатор области Андрей Шевелёв и более 200 участников.

Досаафовцы представили на форуме фотоэкспозицию, осветившую деятельность регионального отделения оборонного общества области по решению уставных задач, буклеты, посвящённые 100-летию трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина, карманные календари на 2013 год и информационный материал, рассказывающий о многогранной работе областной оборонной организации.

Заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Александр Мелихов, председатель местного отделения ДОСААФ Твери Виталий Дурягин и заместитель начальника отдела организационно-плановой и военно-патриотической работы Ольга Горбанёва выступили на заседаниях «круглого стола», обсудившего вопросы взаимодействия общественности с органами государственной власти в вопросах воспитания гражданственности, патриотизма, любви к родному краю, и секций.

Участники форума, среди которых также были ветераны Великой Отечественной войны, труда и Вооруженных сил, учащиеся средних общеобразовательных школ, гимназий и лицеев Твери и области, увидели фильм «ДОСААФ России на службе Отечеству».

 

От здания Удомельского центра общественной информации Калининской атомной электростанции в один из недавних дней стартовал трофи-рейд «Танковый прорыв», посвященный 71-й годовщине освобождения Калинина и предстоящему 70-летию освобождения города воинской славы Ржева от фашистских захватчиков.

Этот автопробег организовали местное отделение и учебный спортивно-технический клуб ДОСААФ Удомельского района при финансовой поддержке Калининской АЭС.

Перед стартом к его участникам - членам первичного отделения ДОСААФ джип-клуба «Удомля 4 х 4» - с напутственными словами обратились ветеран Великой Отечественной войны Борис Поляков, глава района Анатолий Воробьёв, директор Калининской АЭС Михаил Канышев и председатель местного отделения ДОСААФ Удомельского района Валерий Михайлов.

За несколько дней нелегкого маршрута спортсмены на вездеходах побывали на многих братских захоронения в Ржевском и Нелидовском районах, почтили память павших в боях с врагом. По пути они завернули в Нелидовский детский дом и поздравили его воспитанников новогодними подарками.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER