Новости Волгоградской оборонной

Новости Волгоградской оборонной

access_time00:00 | 11 апреля 2017 г.

В Камышине - на малой родине легендарного советского летчика Алексея Маресьева – торжественно отметили 90-летие оборонного общества.

Открыла мероприятие начальник Камышинской технической школы ДОСААФ Мирослава Морозенко. Коснувшись истории оборонного общества, в своем докладе она обозначила государственные задачи, которые поставлены перед ДОСААФ России.

Главными героями торжественного вечера стали ветераны Камышинского отделения ДОСААФ, которые большую часть своей жизни посвятили воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма и служению Отечеству.

В зале присутствовали и почетные гости - глава городского округа город Камышин Владимир Пономарев, глава администрации городского округа город Камышин Станислав Зинченко, глава Камышинского муниципального района Владимир Ерофеев, председатель регионального отделения ДОСААФ Сергей Забеднов, начальник штаба регионального отделения «Юнармии» Дмитрий Воробьев и директор регионального общественного фонда имени А. П. Маресьева «За волю к жизни» Юрий Толмачев.

Много поздравлений звучало в адрес Камышинского местного отделения ДОСААФ от партнеров оборонного общества. Их произнесли начальник МРЭО ГИБДД «Камышинский» Сергей Титюшин, председатель комитета по культуре администрации Камышина Марина Таранова, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Камышина Алексей Кватания, председатель комитета по делам молодежи администрации Камышина Ольга Смирнова, председатель комитета по образованию администрации Камышина Наталья Цыбизова и многие другие.

Самым трогательным стало награждение председателем регионального отделения ДОСААФ Сергеем Забедновым юбилейными медалями всех тех, кто посвятил себя служению оборонному обществу. Завершилось торжество праздничным концертом. Музыкальные подарки досаафовцам приготовили творческие коллективы города и юные артисты.

Волгоградская автомобильная школа, Тракторозаводский учебный спортивно-технический клуб ДОСААФ и Волгоградский строительный техникум совместными усилиями провели «День открытых дверей». Гостями на нём были учащиеся общеобразовательных школ города и области, принимавшие участие в турнире по стрельбе из пневматической винтовки на приз мастера спорта международного класса, шестикратного чемпиона СССР по пулевой стрельбе А. В. Фарафонова.

Школьников не просто познакомили с учебной и материально-технической базой Волгоградской автошколы, продемонстрировали, как здесь ведется подготовка кандидатов в водители автомобиля и мотоцикла, но и провели с ними занятия. На них гостям рассказали об истории оборонной организации страны Волгоградской автошколы ДОСААФ, назначении, устройстве и тактико-технических характеристиках бронетранспортера БТР-80 и автомобиля «Урал-4310», устройстве и характеристиках парашютов, общевойсковой подготовке десантников, показали образцы вооружения и экипировки солдат Вооруженных сил России и стран НATO.

Председатель регионального отделения ДОСААФ Сергей Забеднов стал героем специальной программы «Первого Волгоградского канала», посвященного защитникам Отечества.

В телеэфире он не только поделился воспоминаниями об учебе в Качинском высшем военном авиационном ордена Ленина Краснознаменном училище летчиков имени А. Ф. Мясникова, но и показал телезрителям и зрителям в студии, как на время разбирать-собирать автомат Калашникова и правильно наматывать легендарные портянки.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER