Объединению поисковиков вручена почетная грамота ДОСААФ

Объединению поисковиков вручена почетная грамота ДОСААФ

access_time12:56 | 17 декабря 2015 г.

Слёт поисково-краеведческих объединений Приангарья, организованный рядом министерств Иркутской области, региональным отделением ДОСААФ, областным центром развития дополнительного образования детей и областным молодёжным объединением поисково-краеведческих отрядов «Дань Памяти», собрал на днях в музее «Победа» города Ангарска свыше сотни участников.

В работе слёта участвовал заместитель председателя областной оборонной организации Александр Зенин, который за активное участие в военно-патриотическом воспитании молодёжи, увековечение памяти защитников Отечества вручил почётную грамоту ДОСААФ Иркутской области поисковому объединению «Восточный рубеж».

- Сейчас «Дань Памяти» объединяет тридцать отрядов из многих городов и поселков нашей области, - отметил он на церемонии вручения, - сегодня организация увеличила не только численный состав поисковиков, но и повысила их профессиональный уровень. Ребята из отрядов отдыхают и набираются сил в лагере «Поисковик», показывают свои умения и оттачивают мастерство на ежегодных слётах, выступают на городских, областных и международных конференциях. Кроме того, «Дань Памяти» ставит сейчас перед собой новые задачи: отряды не только восстанавливают имена тех, кто привел нашу Родину к Победе в 1945-м, но и изучают историю родного края, берут шефство над ветеранами войны и труда, ухаживают за памятниками и занимаются их восстановлением, устанавливают новые мемориальные плиты, занимаются исследованиями по теме гражданской войны в Сибири.

«Дань Памяти» сотрудничает с коллегами из Новгородской, Ленинградской и Московской областей, Белоруссии, налаживает связи с поисковиками и краеведами Красноярского края, Бурятии, Монголии и Японии.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER