Обширна программа месячника в Липецкой оборонной

Обширна программа месячника в Липецкой оборонной

access_time15:43 | 17 февраля 2016 г.

Наконец-то в школах области завершился карантин по гриппу, и учащиеся получили возможность вновь стать активными участниками мероприятий месячника оборонно-массовой работы…

Утро минувшего понедельника принесло радостное известие, что команда допризывников Липецкой области, в которую входили представители первичных отделений ДОСААФ Усманского педагогического колледжа и Усманской автомобильной школы, стала бронзовым призером XIV международной спартакиады ДОСААФ по техническим и военно-прикладным видам спорта, проводимой в рамках «АрМИ-2016». В этом году в спартакиаде участвовали уже 16 команд, тем весомее успех усманских парней.

На днях елецкие ребята совершили традиционный лыжный переход по маршруту Задонск – Елец, организованный с участием местного отделения ДОСААФ и посвященный 27-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана и Дню защитника Отечества. Молодежь Ельца у мемориала воинам-афганцам почтила память всех воинов-интернационалистов минутой молчания, возложила венок и двинулась в путь.

В первый день участники перехода, преодолев 23 километра, и остановились на ночлег в селе Большие Извалы, а затем, восполнив силы из полевой кухни, молодежь прошла еще 12 километров. Всего в лыжном переходе приняли участие 40 человек, среди них председатель комитета по делам молодежи Ельца Владимир Хабибулин и депутат горсовета Виктор Конопацкий.

В середине февраля в городах и районах Липецкой области прошли митинги, посвященные 27-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана. В областном центре по традиции он состоялся у мемориала «Скорбящие матери» на площади Героев, а открывал его, как всегда, член совета регионального отделения ДОСААФ, председатель регионального отделения «Боевого братства», ветеран боевых действий в Афганистане, полковник в отставке Валентин Сонин.

В обширной программе месячника ещё немало мероприятий. В эти дни массовые соревнования по стрельбе из пневматической винтовки проходят во всех организациях ДОСААФ области. Спортивный зал учебного центра военно-технического обучения ДОСААФ примет у себя участников открытого первенства области по греко-римской борьбе, а в День защитника Отечества спортсмены-радисты сразятся в эфире за кубок ДОСААФ Липецкой области по радиосвязи на УКВ.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER