Ольга Алексеева-Соловьева в очередной раз завоевала титул «Автоледи Сахалина»

Ольга Алексеева-Соловьева в очередной раз завоевала титул «Автоледи Сахалина»

access_time15:40 | 18 июня 2013 г.

Недавними состязаниями на автодроме Анивского СТК ДОСААФ завершился трехэтапный розыгрыш звания «Автоледи Сахалина-2013». На заключительном этапе борьбу за почетный титул вели 22 представительницы прекрасной половины человечества из Южно-Сахалинска, Корсакова, Ноглика, Поронайска и Долинска, которые состязались в двух группах «профи» и «любители», демонстрируя мастер-класс по управлению легковым автомобилем и преодолении естественных и искусственных препятствий.

Организаторы – работники регионального отделения ДОСААФ – подготовили для участниц сложную трассу, и интрига в заездах на ней сохранялась до самой последней минуты.

В группе «профи» на третьем этапе отличились Екатерина Норышева, Ольга Алексеева-Соловьева и Вероника Ефимчук, завоевавшие соответственно места с первого по третье.

Среди «любителей» блистали дебютантки состязаний Анна Тулинова, Наталья Лыцарь и Ольга Аношкина, также продемонстрировавшие волю к победе и отменную технику вождения.

После заездов третьего этапа судейская коллегия во главе с председателем регионального отделения ДОСААФ Андреем Фугенфировым подвела итоги абсолютного зачета по сумме всех этапов соревнований.

В группе «профи» вновь не оказалось равных Ольге Алексеевой-Соловьевой. Победы на первом и втором этапах, второй результат на заключительном этапе в очередной раз принесли ей титул «Автоледи Сахалина». Стабильное выступление на всех этапах позволило Альбине Зотовой завоевать второе место. Третьим призером стала Вероника Ефимчук.

У «любителей» только две участницы стартовали на всех этапах, поэтому итоги абсолютного зачета таковы – Анна Лунева на первом месте, Ирина Подойникова на втором месте.

В последнее воскресенье ноября нынешнего года будет дан старт первому этапу состязаний «Автоледи Сахалина-2014».

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER