Они готовы встать в строй

Они готовы встать в строй

access_time14:33 | 08 февраля 2012 г.

В городе Пестово Новгородской области в рамках месячника оборонно-массовой работы под девизом «Готовы встать в строй» прошла областная военно-спортивная игра, посвященная Дню защитника Отечества и 85-летию ОСОАВИАХИМ - ДОСААФ России.

Организаторами игры выступили региональное отделение ДОСААФ, администрация Пестовского муниципального района и отдел областного военного комиссариата по Пестовскому району, а участниками стали учащиеся общеобразовательных учреждений, учреждений начального и среднего профессионального образования. Заинтересованно наблюдали за перипетиями двухдневной борьбы почетные гости - участники Великой Отечественной войны, ветераны Вооруженных Сил, труда и ДОСААФ.

В первый день на торжественном построении с напутственным словом к участникам игры обратился глава администрации Пестовского района Андрей Газетов.

И сразу же начались состязания в стрельбе из пневматического оружия, атлетических упражнениях и плавании. А завершился этот день фестивалем патриотической песни «Россия». Перед участниками и гостями военно-спортивной игры выступили художественные коллективы Пестовского района.

Второй день посвящался строевому смотру и строевой подготовке. Затем ребята продемонстрировали навыки армейской службы: одевались по команде «Подъем»; снаряжали магазин автомата, собирали и разбирали автомат Калашникова, надевали костюмы химической защиты. А самым азартным и захватывающим зрелищем стало перетягивание каната.

По результатам всех видов программы военно-спортивной игры первое место завоевала команда школы № 2 города Пестово.

Ей, как и другим лучшим командам, председатель регионального отделения ДОСААФ Николай Цалко вручил дипломы и грамоты. На этой же церемонии ветераны и активисты оборонного общества были награждены юбилейными медалями и грамотами ДОСААФ России, а председатель местного отделения ДОСААФ Пестовского района Сергей Рассказов удостоен ордена ДОСААФ России «За заслуги» третьей степени.

В своем заключительном слове руководитель областной оборонной организации Николай Цалко поблагодарил администрацию Пестовского района за оказанную помощь в проведении военно-спортивной игры и заметил, что за последние годы мастерство участников игры «Готовы встать в строй» заметно выросло.

 

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER