Оренбургские единоборцы домой вернулись с наградами

Оренбургские единоборцы домой вернулись с наградами

access_time14:46 | 14 апреля 2016 г.

С показательными выступлениями на мероприятиях, проводимых администрацией города Энгельса, посвященных 55-годовщине первого полета человека в космос, выступили парашютисты-спортсмены Саратовского аэроклуба ДОСААФ им. Ю.А. Гагарина.

Праздник прошел на месте приземления Юрия Гагарина. Сюда собрались жители Саратовской области и гости из других городов, представители регионального правительства, летчики-космонавты, Герои России и СССР.

Такое видеопоздравление саратовцам передал генеральный директор государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» Игорь Комаров: «Роскосмос для празднования 55-летия полета Гагарина в космос придумал девиз: «Подними голову! ». С ним проходят все мероприятия, приуроченные ко Дню космонавтики. Поднимая голову, мы видим звезды и понимаем, что Вселенная безгранична. Пусть в День космонавтики каждый из нас подумает о космосе, о будущем и мире. Желаю всем, кто живет в Саратовской области, благополучия и удачи. С праздником, дорогие земляки! »

Массовое десантирование парашютистов-спортсменов Саратовского аэроклуба с предельно малой высоты, показательные прыжки спортсменов с парашютами типа «крыло» с флагами России, ДОСААФ, Саратовской области и Энгельсского района стало самым зрелищным моментом в празднике. Зрители увидели 40 показательных прыжков. Один из них с флагом ДОСААФ совершил лауреат государственной премии СССР, заслуженный тренер, мастер спорта, судья международной категорий, десятикратный рекордсмен мира, заслуженный испытатель космической техники, действующий ветеран парашютного спорта 83-летний Сергей Киселев. Именно он учил парашютному спорту Юрия Гагарина и практически всех отечественных космонавтов.

Демонстрационный полет вертолета Ми-2 в исполнении абсолютного чемпиона мира 1992 года, многократного чемпиона и призера чемпионатов мира, СССР и России, члена национальной сборной команды по вертолетному спорту России, заслуженного мастера спорта, судьи международной категории, летчика-инструктора и тренера команды Саратовского аэроклуба им. Ю.А. Гагарина Владимира Панарина вызвал всеобщий восторг гостей праздника.

Красочной кульминацией стали показательные выступления пилотажной группы «Русь» Вяземского учебного авиационного центра ДОСААФ.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER