Патриотическая акция «Оружие Победы» в Кубанском аграрном университете

Патриотическая акция «Оружие Победы» в Кубанском аграрном университете

access_time16:18 | 02 марта 2017 г.

Этап традиционной патриотической акции прошел в Кубанском государственном аграрном университете. На встречу со студентами прибыли представители ассоциации поисковых отрядов «Кубаньпоиск», регионального отделения ДОСААФ, клуба исторического фехтования «Святослав».

Мероприятие открыли проректор университета Татьяна Полутина и начальник регионального центра военно-патриотического воспитания ДОСААФ, председатель регионального отделения «Поискового движение России» Александр Шепелев.

Организаторы рассказали о работе кубанских поисковиков, представили проекты поискового движения.

Студенты увидели масштабную интерактивную выставку оружия и амуниции Великой Отечественной, а также реликвии, обнаруженные поисковиками на Кубани. Ребята смогли подержать в руках легендарные винтовки Мосина и Токарева, пулемет Дегтярева, автоматы ППШ и ППС, пистолеты ТТ и наган. Инструкторы и воспитанники клуба «Святослав» провели подробный «сравнительный анализ» представленного на выставке оружия Красной армии, союзников и вермахта.

С руководством университета были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества, в частности, создания на базе волонтерского центра университета поискового отряда.

В рамках месячника оборонно-массовой работы досаафовцы и поисковики провели выставки и встречи с кадетами казачьего корпуса в Крымске, студентами Краснодарского колледжа электронного приборостроения, школьниками в музее краеведческого отряда «Поиск» в станице Васюринской, учебных заведениях Темрюкского района, детских садах Краснодара. Всего в ходе акции «Оружие Победы» состоялось более 20 встреч с юными кубанцами.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER