Патриотов в Зауралье воспитывают с детства

Патриотов в Зауралье воспитывают с детства

access_time15:03 | 17 марта 2014 г.

Подтверждением тому стал недавний конкурс строя и песни «Аты-баты, шли солдаты…» прошедший в рамках месячника оборонно-массовой работы в Лебяжьевской школе-интернате Курганской области, участниками которого стали восемь отрядов юнармейцев.

Ребята к этому конкурсу готовились каждый день, задерживались после уроков и отрабатывали навыки строевой подготовки, стали дисциплинированными и ответственными.

Все команды без исключения показали хорошую подготовку. Перед жюри в составе заместителя главы поселковой администрация Владимира Феоктистова, директора дома детского творчества Натальи Щербининой, директора детско-юношеской спортивной школы Дмитрия Герасимова и инструктора местного отделения Татьяны Елфимовой стояла непростая задача определить победителя. У каждого отряда была своя изюминка: форма, четкий шаг, дружная песня и бравый командир.

В итоге в номинации «первые шаги» сладким призом - тортом - награждены самые маленькие участники конкурса - «буденовцы». А в номинации «оригинальная и красивая форма» отмечена команда «моряки».

Победителям был вручен переходящий приз - статуэтку орла - символ мужества и силы.

Ещё одно мероприятие месячника, на сей раз в Половинском районе, носило характер и спортивный, и патриотический. Речь идет о мемориальных состязаниях по зимнему картингу, посвященных памяти земляка – судебного пристава Михаила Малинникова, погибшего в ноябре прошлого года при исполнении служебного долга.

Спортсмены в возрасте от 11 до 62 лет со всей области продемонстрировали зрителям свое мастерство в пяти классах картов.

Победу одержал в классе «Ракет» самый юный участник – одиннадцатилетний Илья Журавлев. Он уверенно прошел три заезда с явным опережением соперников и поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета. А самым многочисленным был старт в классе «Союзный», где лучшим оказался половинец Сергей Козлов, для которого увлечение картингом передалось по наследству.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER