Первому отряду воронежских юнармейцев вручен флаг

Первому отряду воронежских юнармейцев вручен флаг

access_time17:43 | 12 сентября 2016 г.

В прошедшую субботу на площади имени Ленина Воронежа более 1700 курсантов Военного учебно-научного центра ВВС «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина» приняли присягу. Сразу после приведения к присяге первокурсников в центре военно-патриотического воспитания «Музей-диорама» прошли еще два значимых мероприятия.

Здесь клятву быть патриотом и достойным гражданином России дали первые воронежские юнармейцы. Первый отряд юнармейцев создан в Петропавловке – на базе школы, подшефной Военно-воздушной академии.

После окончания церемонии принятия присяги юнармейцами главком ВКС, Герой России, генерал-полковник Виктор Бондарев вручил отряду флаг движения «Юнармия». Поздравляя юнармейцев, он подчеркнул, что «мне особенно приятно, что отряд сформирован в Петропавловской школе, в которой я, в свое время, учился». Виктор Николаевич пожелал ребятам успехов и выразил надежду, что в дальнейшем они свяжут свою судьбу со службой в Вооруженных силах. «В последние годы повысился авторитет армии. К нам поступает очень много новой техники. В военные учебные заведения охотно идут учиться молодые люди. К нам идут служить… Юнармейское движение – это заявка на будущее», – отметил главком.

Генерал-полковник напомнил, что в годы Великой Отечественной войны в подготовку бойцов и, в частности, пилотов большой вклад внесло оборонное общество. «Я надеюсь, воевать нам никогда не придется, потому что мощь Вооруженных Сил позволяет сегодня гарантировать уверенность страны в безопасности, и ни у кого, я думаю, никогда не возникнет желания попробовать наши силы, – добавил главком. – Но, тем не менее, мы должны быть готовы ко всему, а благодаря такому резерву будет подрастать достойная смена».

Тепло поздравили юнармейцев со знаменательным событием заместитель губернатора - руководитель аппарата губернатора и правительства области Юрий Агибалов и другие официальные лица.

Региональное отделение ДОСААФ на территории центра военно-патриотического воспитания «Музей-диорама» развернуло мобильный класс на базе штабного автобуса и электронный тир, где каждый мог попробовать себя в стрельбе из автомата и пистолета, а так же посмотреть фильм о деятельности областной оборонной организации.

В это же время в центре была проведена акция «Служба по контракту в Вооруженных силах - твой выбор! ». Во время акции в мобильных пунктах отбора кандидатов на военную службу по контракту и агитационных пунктах вузов ВКС побывали более двухсот человек, а свыше 20 из них написали заявление на прохождение службы по контракту.

Перед участниками мероприятий выступили многочисленные творческие коллективы Воронежа, в том числе и гость города - заслуженный артист РФ Андрей Державин.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER