Первый фестиваль ГТО среди сельских поселений Челябинской области

Первый фестиваль ГТО среди сельских поселений Челябинской области

access_time15:00 | 03 декабря 2014 г.

прошел в конце ноября в Чебаркульском районе. Большую помощь в реализации этого проекта региональному отделению ДОСААФ оказали управление образования района, администрация поселка Тимирязевский и местная средняя школа.

В силе, ловкости и быстроте соревновались почти 250 ребят из 13 школ сельских поселений. Спортивный праздник на селе – это событие долго незабываемое, особенно для молодежи. Тем более что в программу фестиваля ГТО вошли не только собственно соревнования по комплексу, но и состязания по стрельбе и футболу.

На трех площадках велась упорная борьба за кубки и медали, а оглашали результаты состязаний и награждали лучших участников в клубе Тимирязевского сельского поселения. Ребята получили заслуженные призы из рук председателя регионального отделения ДОСААФ Н. Омельяна, начальника управления образования Л. Затоковенко, инспектора объединенного стратегического командования Центрального военного округа генерала А. Качанова и главы сельского поселения В. Горева.

В программе были и показательные выступления членов военно-спортивного клуба «Стронг» и военно-патриотического клуба «Ратибор». Перед участниками фестиваля блеснули танцевальные и песенные коллективы поселка Тимирязевский. Концертная программа сопровождалась фильмами военной и спортивной тематики. Сочетание спорта и патриотического воспитания – это неотъемлемые элементы воспитания подрастающего поколения оборонным обществом.

Командную победу по программе комплекса ГТО одержали хозяева – учащиеся Тимирязевской средней школы. Самыми меткими стрелками оказались ребята Кундравинской средней школы. Футбольный турнир выиграла команда Филимоновской средней школы.

В такой же последовательности эти коллективы возглавили турнирную таблицу общекомандного зачета фестиваля ГТО. По его итогам 28 школьников стали обладателями золотых значков, 44 – серебряных и 6 – бронзовых.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER